Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый премьер рассказал о намерении увеличить финансирование строительства автодорог в два раза

Новый премьер рассказал о намерении увеличить финансирование строительства автодорог в два раза

Новое правительство намерено увеличить финансирование строительства и ремонта дорог за счет упорядочивания уплаты акцизов. Такое заявление сделал премьер-министр Алексей Гончарук.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"У нас на следующий год готовится стратегия по дорогам. Мы ожидаем, что каждый год мы будем значительно увеличивать финансирование на строительство дорог. Дополнительные средства мы планируем получить благодаря наведению порядка с уплатой акцизов - нужно убрать "тень" из рынка горюче-смазочных материалов... У нас очень много заправок, с которых бюджет ничего не получает. Эти деньги будут в Дорожном фонде", - сказал Гончарук.
По словам премьера, он хотел бы в два раза увеличить запланированный прошлым правительством объем финансирования дорожных работ на 2020 год - до 75 млрд гривен.
"Я хотел бы в два раза больше увеличить бюджет Дорожного фонда на 2020 год, который предлагало прошлое правительство, но про реальные цифры поговорим тогда, когда будет программа. Она должна быть через месяц", - отметил глава Кабмина.
Гончарук добавил, что Украина также выбирает очень мало средств, которые могут быть ей предложены международными финансовыми организациями.
"Нам нужно научиться эффективней работать с нашими международными финансовыми организациями, потому что мы, по разным оценкам, выбираем очень незначительное количество средств, которое мы могли бы выбирать. У нас есть дешевый ресурс, просто нужно научиться с ним работать", - сказал премьер-министр.
Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") разрабатывает пятилетнюю программу ремонтов 24 тыс. км автомагистралей международного, национального и регионального значения общей стоимостью 500 млрд гривен.

Ранее ЦТС писал о том, что территориальные дороги Украины будут восстанавливать по трем технологиям. Территориальные дороги составляют почти половину общей протяженности дорог - более 46%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гриша  (02.09.19 00:31): Может нужно не увеличить в два раза, а в два раза меньше воровать Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (30.08.19 21:46): А кто теперь возглавляет министерство гиперлупа? Ответить | С цитатой
вот молодец!  (30.08.19 21:26): раньше обещали и не выполняли, теперь - даже не обещают. Только "я думаю", "я хотел бы" и... "нужно научиться работать"
Вот молодцы!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте