Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепрогазе рассказали, что именно должны оплачивать днепряне, которым ставят счетчики

В Днепрогазе рассказали, что именно должны оплачивать днепряне, которым ставят счетчики

Деньги за бесплатный счетчик. Днепряне возмущены: газовщики требуют платить за вроде бы бесплатную услугу. Документы не показывают и квитанции не выписывают. Зато просят тысячу гривен - за шланги, краны и сварочные работы.

Так стоит платить или нет - узнавали журналисты 34 телеканала.

Жителей многоэтажки на Левобережном-2 на днях посетили неизвестные. Предложили установить бесплатный счетчик. Но за монтаж просили кругленькую сумму. Но как только увидели видеосъемку, о деньгах забыли и отправили людей в офис горгаза.

С Оксаны требовали за установление индивидуального, будто бы бесплатного, счетчика тысячу гривен! А документов или квитанций никто не показал! Но больше всего хозяйка возмущена качеством работ!

"Сказали: 1000 гривен. Я отдала. Я была одна дома, был бы муж - мы бы не платили. Ещё обидело то, что они ругались матом. Что это такое?”, - жалуется Оксана, жительница дома на ул. Крушельницкой, 5.
С ее соседей за установку такого же устройства взяли в два раза меньше. За шланг и сварочные работы люди отдали 450 гривен!

Индивидуальные счетчики - действительно бесплатные, - объясняют в Днепрогазе. А монтаж и установку осуществляют подрядчики. Они и берут деньги за свою работу. Но исключительно по утвержденному тарифу. Все остальное - незаконно!

"В связи с увеличением спроса на услугу установки индивидуального счетчика соответственно возрастает и количество мошенников. Взаимоотношения по поводу замен кранов, подводящих шлангов, либо другие работы по газовым приборам и сетям выполняются через центр обслуживания клиентов. Есть калькуляции на определенные виды работ, все официально с получением квитанции об оплате", - объясняет спикер ПАО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

Расценки можно найти на сайте "Днепрогаза". К тому же, в компании советуют оформлять официальный договор в центре обслуживания клиентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лукас  (31.08.19 17:23): хочу добавить .. в Украине давно выпускаются счётчики размером с водомер и установка его занимает 20 -30 минут без сварки и прочей головной боли... Ответить | С цитатой
Александр  (30.08.19 12:21): Я платил за установку счетчика гривен 600 по-моему, но не жалею об этом. Если им не заплатишь, они установят так как им проще, а если заплатишь - сделают как нужно ТЕБЕ, чтобы не мешало кухонной мебели, чтобы можно было красиво спроектировать дизайн кухни, чтобы не испортить твой ремонт. Народ, лучше заплатить, чем любоваться криво установленным кое-как счетчиком, расположенным в дебильном месте.

Тем более так им работается веселее и на совесть. И быстро. И вам в первую очередь и с учетом ваших пожеланий.

Конечно в этом нет смысла если на кухне нет ремонта или ты пенсионер, еле сводящий концы с концами. Так вот
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Победа6  (30.08.19 11:55): 8 августа отключили газ Штабной 6 и до сих пор газа нет. Никаких дат когда включат газ НЕТ!!! По телефону указанному в объявлении дозвонится невозможно ! На письменные вопросы в кабинете отвечают бред ! Просто произвол и нет на них управы ! Ответить | С цитатой
Победа6  (30.08.19 07:51): А у нас в подъезде , на Штабном, уже четвертую неделю газа нет. Счетчик в последней квартире установили 8 дней назад, а подачу газа возобновить "забыли", мотивируя непонятными причинами (то ли у кого-то какая-то задолженность, то ли еще что...). Ну, ничего. Вчера подали заявы в прокуратуру, суд. Думаю. что "память" поправят! Ответить | С цитатой
Линда  (30.08.19 01:47): И я заплатила 450 грн. за шланг (мой был 7-летней давности) и установку в июле. И очень даже довольна т. к . если бы сама устанавливала, то было бы около 6 тыс. грн. Глупые люди, кто возмущается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте