Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается зачисление детей в дошкольные учреждения образования

В Днепре продолжается зачисление детей в дошкольные учреждения образования

Зачисление детей в детские сады осуществляет заведующий в соответствии со списками, сформированным по результатам электронной регистрации. Этот процесс происходит в течение всего календарного года, но преимущественно с осени, прежде всего, это касается открытия групп для детей раннего возраста (2-3 года).

Об этом во время прямой телефонной линии 28 августа сообщила заведующая сектором дошкольного образования отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Турчина.
«На 2019 год в электронной очереди в детсады находится около 9 тысяч детей, из них более 7 тысяч - зачислят. Пока еще все формируется и окончательную цифру будем иметь на конец сентября. Дети, которые не попадают по своей очереди до того или иного детского сада, могут быть причислены к другому дошкольному учреждению, где есть свободные места. По закону, в первую очередь в сад принимают детей льготных категорий. В целом советуем всем родителям - как только родился ребенок, сразу регистрировать его в электронной очереди, чтобы он вовремя пошел в сад», - рассказала представительница мэрии.
Во время прямой телефонной линии Оксана Турчина отметила - в Днепре дети с особыми образовательными потребностями, в том числе с инвалидностью, могут быть в садах. С сентября, в 17 учреждениях дошкольного образования будут работать инклюзивные группы, которые будут посещать 24 ребенка. Для таких групп введена должность ассистента воспитателя.
«В 77 детских садах функционирует 239 специализированных групп для детей с различными формами заболеваний, в которых воспитывается более 4 тыс. детей дошкольного возраста. Это санаторные группы с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми формами туберкулеза, с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезнями органов пищеварения и специальные группы для детей с нарушениями зрения, речи, интеллекта, опорно-двигательного аппарата, психического развития», - добавила Оксана Турчина.
Справка:
 В Днепре работает 175 учреждений дошкольного образования коммунальной формы собственности, а также один - государственной формы и четыре - частной. Также функционирует 34 учебно-воспитательных комплекса коммунальной формы собственности с дошкольными отделениями и два - частной формы.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (29.08.19 15:20): Напомните зарплату воспитателя...ой.. учителя дошкольного образования. При работе в 1 смену зарплата воспитателя сопоставима (аналогична) зарплате уборщицы в этом же саду Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте