Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Накануне учебного года школьникам следует сделать обязательные прививки

Накануне учебного года школьникам следует сделать обязательные прививки

Накануне учебного года родители школьников должны убедиться, что дети вакцинированы согласно календарю прививок. Допустить ли невакцинированных детей к занятиям в коллективе, будут решать директора школ.

Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шмалько.

«Школьники должны быть вакцинированы от 10 болезней - гепатита В, туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции, кори, краснухи и эпидемического паротита. Если ребенок пропустил какие-то прививки, лучше наверстать это до начала занятий. Коллективный иммунитет позволит избежать опасных болезней. Он должен достигать 95%. Оставшиеся 5% приходятся на детей, имеющих противопоказания к прививкам», - отметила Наталья Шмалько.

Сейчас более тысячи родителей области отказываются вакцинировать своих детей. Допускать таких учеников к занятиям в коллективе или предложить им другую форму обучения - решать будут директора школ.

«Родители, которые сознательно отказываются от прививок, имеют на это право. Но они не должны нарушать право других детей на безопасное образование. Вакцинация - единственный способ избежать вспышек опасных болезней», - подчеркнула начальница отдела Днепропетровской ОГА.

По словам Натальи Шмалько, Днепропетровщина на 100% обеспечена бесплатными вакцинами.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Яна  (27.08.19 16:58): Предлагаете уколоться ? Ответить | С цитатой
Горожанка  (27.08.19 16:48): Что значит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ? Кто имеет право ОБЯЗЫВАТЬ? У нас демократия или как? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте