Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается регистрация на самое массовое карнавальное шествие на День города

В Днепре продолжается регистрация на самое массовое карнавальное шествие на День города

14 сентября, в День города, в Днепре уже третий год подряд состоится масштабное карнавальное шествие «І love Dnipro». В прошлом году мероприятие собрало 10 232 участника, за что получил награду Национального реестра рекордов Украины в категории «Самое массовое праздничное шествие ко Дню города».

Присоединиться к карнавалу уже согласились более 8 тысяч человек, но регистрация продолжается. Об этом во время пресс конференции 27 августа сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Участие в шествии могут принять все желающие, это совершенно бесплатно. В этом году мы также планируем пригласить представителей Книги рекордов Украины, потому что таких массовых карнавалов еще не было. Мы хотим, чтобы эта походка стала брендовой фишкой празднования Дня города. Название карнавала - «І love Dnipro», но это не значит, что нужно придерживаться какой-то тематики, мы не ограничиваем фантазию горожан», - отметил заместитель мэра Александр Шикуленко.
Карнавальное шествие начнется в 12:00 на площади Героев Майдана. Участники пройдут по проспекту Дмитрия Яворницкого, а затем - Сичеславской Набережной до Фестивального причала. Там, по словам Александра Шикуленко, празднование не закончится - жители города смогут наслаждаться разнообразными выступлениями, которые пройдут на пяти основных сценических площадках.

«Мы воспитываем карнавальную культуру в городе. Мы видим карнавал как масштабное мероприятие, состоящий непосредственно из самого шествия и еще 5 сценических площадок, где также будут проходить интересные выступления. Это и битва хоров и демонстрации талантов творческих коллективов города, и семейный пикник, а также рок-фестиваль. Новинкой этого года мы хотим сделать водное шоу. Подробности жители узнают позже, пусть пока это будет сюрпризом», - сообщил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
Как и в прошлом году для участников карнавального шествия подготовили денежные призы. В частности, 50 тысяч грн вручат колонне, которая сможет продемонстрировать наиболее эффектное и гармоничное сочетание идей карнавального шествия, еще 50 получит лучшая карнавальная платформа. Эти суммы будут вручать только при условии регистрации коллективов. За лучший карнавальный костюм любой участник сможет выиграть 10 тысяч грн, а еще 10 подготовили для тех, кто лучше представит движущееся транспортное средство. Номинация новая, ограничений в выборе нет: это может быть велосипед, самокат, авто, даже детская коляска.

Выбирать победителей будет звездное жюри, а также для всех устроят онлайн-голосование на телеграмм-канале карнавала.

Заявки на участие можно подавать на электронный адрес ([email protected]), отправлять по почте (49000, Днепр, пр. Яворницкого, 75А, к. 506) или приносить лично в управление культуры департамента гуманитарной политики ДГС (пр. Яворницкого, 75А, к. 506).

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте carnival.dp.ua.

Регистрация участников продлится до 7.09.2019.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте