Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 150 детей приняли участие в патриотической игре «Котигорошко-2019»

|«« «« »» »»|

24 августа ко Дню Независимости Украины в парке Шевченко провели детскую патриотическую игру «Котигорошко-2019».

Организаторы - управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета совместно с коммунальным предприятием «Детско-молодежный центр« Лидер».  
«Это мероприятие праздничный, это - подарок нашей стране на день рождения от маленьких днепрян. Детская патриотическая игра «Котигорошко» - это культурно-развлекательное мероприятие, которое проходит на городском уровне уже 5-й год подряд. Сегодня оно собрал более 150 маленьких участников, которые будут соревноваться между собой в знании украинских традиций, нашей истории, кулинарии, домашнего хозяйства, народных танцев и песен - в общем все то, что должен знать и уметь молодой украинец», - рассказала заместитель директора департамента-начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.
Игра состоит из квеста и развлекательно-концертной программы. В этом году для детей подготовили 20 локаций. Началось мероприятие с торжественного открытия, во время которого всех поздравил юный Котигорошко.
«Мне предложили быть Котигорошком впервые и я сразу согласился, ведь мне было интересно попробовать себя в этой роли. Я сегодня поздравил все команды с началом игры, прочитал стихотворение об Украине и дал старт. Мне очень нравится быть Котигорошком», - поделился впечатлениями исполнитель роли Котигорошка Максим Шаповалов.
После представления команд дети начали игру. Каждая команда выбрала наугад 5 станций, которые она должна пройти и заработать очки. Одна из станций выглядела как схема для вышивания крестиком украинского венчика. Здесь дети брали иголку и учились вышивать крестиком.
«Чтобы справиться с этой задачей, детям необходимо иметь хорошее настроение, уверенность в своих силах и иголку с цветной лентой. Маленькие участники делают в вышивании первые шаги и у них это хорошо получается. Надеюсь, что к концу игры мы Виши этот орнамент», - рассказала педагог-организатор Инна Ковалева.
Участница команды хореографического коллектива «Радуга» Настя за иголку взялась сама, хотя вышивать не умеет.
«Я не умею вышивать, но тут решила попробовать. Это интересно, особенно увидеть, какой рисунок получится потом. Мне нравится играть в эту игру», - рассказала девочка.
Во время игры участников поддерживают родители.
«Команда хореографического коллектива «Радуга» участвует в «Котигорошке» уже не первый год. Им очень нравится и нам, родителям, тоже. Я считаю, что это так прекрасно через игру воспитывать у детей патриотизм, знания украинских традиций, национальных особенностей. А еще детям очень нравится надевать вышиванки и веночки. Кроме того дома сейчас мало кто вышивает или поет украинские песни, а тут дети делают это с удовольствием. Поэтому мы благодарны организаторам и городской власти за организацию этого мероприятия», - рассказала мама участницы Диана.
Для гостей мероприятия подготовили концертную программу, конкурсы, подарки, лаунж-зону для отдыха, угощение варениками. После подсчета баллов команды получили награды.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте