Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государственный реестр культурного наследия пополнился объектами из Днепра и области

Государственный реестр культурного наследия пополнился объектами из Днепра и области
Днепропетровская областная филармония

В Государственный реестр недвижимых памятников Украины внесены четыре объекта культурного наследия национального значения, находящихся на территории Днепропетровской области.

Соответствующее постановление принято на заседании Правительства 21 августа.

Три из четырех объектов находятся на территории города Днепр: Дом общественного собрания, построенный в 1912 году, (улица Воскресенская, 6), Здание городской управы, построенное в 1903 году (проспект Дмитрия Яворницкого, 47), Дом земской больницы, возведенный в 1837-1845 годах (площадь Соборная, 14). Сейчас это Днепропетровская областная филармония, Днепровское училище культуры и один из корпусов больницы имени Мечникова соответственно.

Также один из объектов, внесенных в реестр, находится на территории области, а именно в селе Семеновка Криничанского района. Это Вознесенская церковь, она связана с биографией выдающегося общественного деятеля, промышленника и мецената Александра Поля и была возведена в 1824 году.

Всего в Государственный реестр недвижимых памятников Украины внесены двенадцать памятников на территории Днепропетровской и Львовской областей и города Одесса.

Днепровское училище культуры
Днепровское училище культуры
Корпус больницы имени Мечникова
Корпус больницы имени Мечникова
Церковь в селе Семеновка
Церковь в селе Семеновка
Gorod.dp.ua на Facebook.


А дом поэта Михаила Светлова??  (23.08.19 14:16): Этот дом на ул. Шмидта 23 был украшением - старинная Екатеринославская архитектура, милый фасад, уютный дворик. Но место! Место больно прываблюе новых застройщиков. Дали тихо угаснуть, развалиться, замусорили и всё! Ни радости для глаз, ни памяти потомков... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте