Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смогут ли жители Каменского дозвониться зимой в аварийную службу

Смогут ли жители Каменского дозвониться зимой в аварийную службу

Последние годы отопительный сезон в городе начинался непросто. Среди неудобств, которые испытывали горожане, — проблемы с дозвоном на телефоны Единой диспетчерской.

Редакция поинтересовалась у Константина Шакалова (на фото), директора КП «Информационные системы» (данному предприятию подчиняется эта служба), какие выводы сделаны из опыта минувших лет и чего ждать горожанам в этот отопительный сезон.

Увеличение штата и рационализация

В разговоре с руководителем КП «Информационные системы» редакцию интересовали не общие рассуждения, а конкретно принятые меры, направленные на то, чтобы проблем с дозвоном было меньше.

Кстати, Константин Шакалов в предприятии человек не новый. В зимний период 2018-19 годов был заместителем директора данного КП. Так вот, по его словам, на сегодняшний день в штате «Информационных систем» уже 25 диспетчеров. Прошлой зимой их было 12. Ежедневно заявки горожан теперь принимают 11 операторов, раньше было 6. Увеличили в ЕДС и количество входящих телефонных линий. Кроме этого, по словам Константина Шакалова, кардинально изменен подход к формированию графика работы диспетчеров. Теперь он задействует максимальное количество диспетчеров в моменты наибольшего количества звонков от горожан. Также оптимизировано количество диспетчеров, работающих в вечернее время, в выходные и праздничные дни. Теперь в эти периоды звонки от жителей принимают 9 диспетчеров (в прошлом году после 17.00 и в выходные их было не более 3). Все это, а также модернизированное программное обеспечение, по его мнению, позволит ЕДС более качественно выполнять возложенные задачи.

Что просят от горожан

В разговоре с журналистом директор КП «Информационные системы» подчеркнул, что период начала отопительного сезона так или иначе будет пиком нагрузки для Единой диспетчерской. С учетом этого он напомнил горожанам, что некоторые важные моменты технологии запуска централизованного отопления лежат в зоне ответственности самих жильцов. В частности:

— после запуска централизованного отопления жильцы верхних этажей должны самостоятельно произвести развоздушивание системы с помощью кранов Маевского;

— жильцы заранее должны проверить состояние батарей в своих квартирах (на наличие свищей, ржавчины, окалины) и при необходимости их промыть или заменить;

— на входной двери в подвальное помещение указать номер квартиры лица ответственного за хранение ключей от подвального помещения; в момент проведения работ, связанных с началом отопительного периода, и аварийных работ указанному лицу обеспечить доступ в подвальное помещение.

Если жители выполнят свои обязанности, ЕДС сможет работать эффективней.

«Жалобная книга города»

Константин Шакалов подчеркнул, что Единая диспетчерская принимает звонки по работе всех коммунальных служб города (водо-, тепло-, электроснабжение; вывоз бытовых отходов; проблемы с дорожным покрытием, бродячими животными и аварийными деревьями). Исключение составляет «Горгаз» (по вопросам газового хозяйства необходимо звонить только по номеру «104»).

Константин Шакалов отметил, что ЕДС продолжает практику контрольных звонков заявителю с целью проверить качество выполненной работы. При этом он подчеркнул, что такой контрольный звонок делается непосредственно заявителю, на которого оформлена заявка.

В завершение разговора Константин Шакалов отметил, что сотрудники ЕДС не забывают, в каком непростом эмоциональном состоянии могут находиться горожане, если у них возникают сложности по коммунальным вопросам. Тем не менее, он призвал жителей, звонящих в ЕДС, быть взаимовежливыми.

Действующие телефоны ЕДС: 067-000-15-46, 067-007-15-46, 067-009-15-46, 067-010-15-46, 067-011-15-46, 067-444-15-46, 050-154-15-46, 073-700-15-46, 056-956-01-00, 056-956-01-01, 1546 («Укртелеком»).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте