Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка стала призером легкоатлетического марафона «Освобождение»

Каменчанка стала призером легкоатлетического марафона «Освобождение»

В воскресенье, 18 августа, в Харькове прошел 34-й Международный легкоатлетический марафон «Освобождение», в котором приняла участие каменчанка Мила Хоменко.

О том, как она оказалась на пьедестале почета и как далась дистанция, она написала на своей странице в соцсети Facebook, сообщает 5692.

Забеги были посвящены празднованию 365-й годовщины основания города, 28-й годовщины Независимости Украины и 76-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков. Участники стартовали возле стадиона «Динамо» и пробежали дистанции 3, 10, 21 и 42 км.

В забеге приняли участие около 5 тысяч бегунов из Харькова, Сум, Полтавы, Кременчуга, Днепра, Запорожья, Каменского и других городов Украины, а также представители нескольких иностранных делегаций. Среди участников были профессиональные спортсмены и любители, семьи с детьми, ветераны спорта, а также спортсмены с инвалидностью. Спортсмены-инвалиды, спортивные семьи, самые юные и возрастные участники соревнований получили призы от Харьковского горсовета.

Бежала марафон в Харькове. О том, что заняла третье место, узнала случайно. Уже собрались уходить, особо комментаторов не слушала, сама была в шоке, что сейчас все далось так легко по сравнению с ультрамарафоном в Киеве. Очень гордилась сыном Владиком - он пробежал свой первый официальный марафон сегодня за 3 часа 20 минут. Пока ждала его из душа, прогулялась к сектору, где проходило награждение, там было много категорий: 3, 10, 21 и 42 км, параспортсмены, команды и роллеры. И тут смотрю на пьедестал, а там на втором месте стоит девочка, за которой я финишировала впритык, а третье место пустое. Смекнула, подошла. Оказывается, пока я бродила вокруг стадиона в эйфории, не услышала свою фамилию. Вот так приятным сюрпризом для меня стало третье место в категории женщины 20+ (20-39 лет). Еду домой с медалью и призами. Следующий забег в сентябре в Краматорске, - написала Мила Хоменко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте