Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Власть Каменского поможет спортсменам

Власть Каменского поможет спортсменам

Пятеро тхэквондистов из Каменского прошли отбор и будут представить наш город на чемпионатах европейского и мирового уровней. Однако спортсмены столкнулись с известной в украинском мире спорта проблемой – отсутствием финансирования. Когда участие в престижных соревнованиях оказалось под угрозой срыва, на помощь тхэквондистам пришли небезразличные каменчане и представители городской власти.

Как рассказал «5692» Александр Кирпа, президент Каменской федерации тхэквондо, организация существует в нашем городе с 1991 года. Ежегодно ее воспитанники представляют родной город и страну на соревнованиях самых высоких уровней – европейских и мировых.

В нынешнем году сразу пять спортсменов прошли отборочные соревнования и готовы выступить на европейских соревнованиях. Валерия Коробочка (ДЮСШ №4), Александра Даньшина и Анастасия Задорожняя (ДЮСШ №1) отобрались на чемпионат Европы среди молодежи. Даниил Сторчак (ДЮСШ №1) готовится к выступлению на чемпионате мира в Ташкенте, а чемпион Европы по кадетам Владислав Дзоз (ДЮСШ №3), планирует в начале октября выехать на чемпионат Европы по юниорам, который будет проходить в Испании.

- Эти ребята прошли все отборочные соревнования – чемпионаты Украины по своим возрастным категориям, стали победителями этих соревнований и отобрались на чемпионаты высших уровней, - рассказывает Александр Кирпа. - Но, к сожалению, в украинском спорте существует такая ситуация, что Министерство молодежи и спорта сложно финансирует данные мероприятия. И так получилось, что наши ребята не попали под финансирование из государственного бюджета.
В таких ситуациях спортсменам и тренерам не остается ничего иного, кроме как идти за помощью к меценатам и неравнодушным людям.
- Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся – простым жителям Каменского и меценатам. Но основную точку в нашем вопросе поставил мэр Андрей Белоусов. Он пригласил на встречу тренера Анастасии Задорожней Вячеслава Сторчака, спортсменку и меня, - рассказывает Александр Кирпа. - Я описал ситуацию, которая сложилась по всем нашим спортсменам, и Андрей Леонидович поспособствовал тому, что все финансовые вопросы по нашим спорстменам были решены. За это ему огромная благодарность.
На следующий день после встречи городской голова собрал совещание, на котором вместе со своими заместителями и другими чиновниками решили, что в следующем году в Каменском для наших спортсменов высокого уровня, которые не попадают под финансирование Министрества молодежи и спорта, стоит создать условия для финансовой помощи из городского бюджета.
- Это очень важный момент в развитии спорта высоких достижений, - отметил Александр Кирпа. - Я надеюсь, что все получится и наши спортсмены будут радовать каменчан очередными победами.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте