Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском строят крупнейший в области Дворец спорта

В Каменском строят крупнейший в области Дворец спорта

В Каменском за средства государственного бюджета начались строительные работы многофункционального Дворца спорта. Новый спорткомплекс возводят на месте недостроенного арены «Евробаскет-2015», расположенной за Дворцом культуры «Химик».

Начало работ лично проинспектировал мэр Андрей Белоусов.

«Многофункциональный Дворец спорта в Каменском станет лучшим в области. Он предусматривает занятия по шести видам спорта. В этом году планируется завершить строительство основного сооружения, расширив его протяженность на 12 метров, а также построить блочно-модульную котельную. В следующем году будет проведено благоустройство прилегающей территории в сквере за Дворцом культуры «Химик», которое предусматривает строительство скейт-площадок, волейбольной, футбольной, спортивной и детской площадок, автопарковки и этот объект будет полностью завершен. Строительство ведется за счет государственного бюджета в рамках целевой программы по созданию многофункциональных Дворцов спорта. Многие города Украины принимали участие в конкурсе. Каменское вошло в шестерку победителей и получило наибольшую сумму из госбюджета на строительство данного спорткомплекса. Здесь будут созданы все условия для того, чтобы наши спортсмены на профессиональном уровне могли заниматься спортом, становиться чемпионами Украины и, возможно, даже мира», - сказал Андрей Белоусов.

Все местные жители, с которыми удалось пообщаться, положительно относятся к строительству нового спортивного объекта. Особенно довольны жители Южного района - им больше не придется возить детей на тренировку в центр города, можно будет заниматься спортом и поддерживать физическую форму недалеко от места жительства.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте