Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Премирован, но не «почетный»: почему власти не могут наградить водителя, избежавшего трагедии в центре Каменского

Премирован, но не «почетный»: почему власти не могут наградить водителя, избежавшего трагедии в центре Каменского

Петиция каменчанки Анны Рудич к представителям городской власти с просьбой присвоить звание «Почетный гражданин Каменского» водителю маршрутного такси №22-Б, который избежал трагедии после отказа тормозов, появилась 1 июля.

Она набрала необходимое количество подписей и чиновники дали официальный ответ, сообщает 5692.

«Только благодаря профессионализму, сообразительности и ловкости водителя удалось избежать многочисленных жертв и пострадавших. А также благодаря водителю, к счастью, не повторилась трамвайная трагедия, которая произошло в 1996 году на проспекте Аношкина, когда у вагона трамвая №3 отказали тормоза, и в катастрофе погибли люди, а те, кто выжил, остались инвалидам», - писала в петиции Анна Рудич.
Однако присвоить звание почетного гражданина Каменского водителю автобуса маршрута №22Б Балашову Е.А на данный момент не могут. Причины указаны в документе, подписанном заместителем городского головы Константином Саусем.

«Звание «Почетный гражданин города» присваивается гражданам города за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии города, промышленном и социально-культурном строительстве, развитии здравоохранения, науки, культуры, образования, охране общественного порядка, общественной работе, за депутатскую и общественную деятельность, другую работу на выборных должностях, внесение прогрессивных и творческих инициатив в работу на благо населения города, благотворительную помощь городским учреждениям образования, культуры, здравоохранения, спорта, социальной защиты и тому подобное», - указано в ответе.

Также, по регламенту присвоение звания «Почетный гражданин города» проводится ко Дню города по представлению трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций города (независимо от форм собственности), общественных объединений, партийных и профсоюзных организаций, руководителей исполнительных органов городского и районных советов, депутатских комиссий, органов самоорганизации населения или общим собранием граждан.

А предварительное рассмотрение кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города» осуществляет специальная комиссия при городском совете. В случае поддержки ее членами представления о присвоении почетного звания и согласования городского головы готовится проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин города» на рассмотрение горсовета. Представление подается в городской совет не позднее 1 марта.

Помимо этого, Константин Саусь отметил, что руководством ООО «Интерспецмаркет» отметило водителя премией.

Напомним, что 23 апреля в центре Каменского, на спуске по проспекту Свободы, у автобуса с людьми, следующего по маршруту 22б, отказали тормоза. Водитель транспортного средства не растерялся и выехал на трамвайные пути встречного направления. Люди, которые выходили из трамвая на рынке, явно не ожидали увидеть «летящий» вниз по проспекту без тормозов автобус, и это чуть не обернулось трагедией: женщину с ребенком спасли буквально секунды. А сам автобус потерял равновесие и едва не перевернулся.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте