Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле Днепра спецназ задержал семейного дебошира с гранатой

Возле Днепра спецназ задержал семейного дебошира с гранатой

Неподалеку Днепра для успокоения пьяного дебошира с гранатой пришлось вызвать спецназ.

В Днепропетровской области для задержания пьяного мужчины, который угрожал полицейским гранатой, пришлось вызвать спецназ КОРД. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, история началась с того, что полицейские сектора реагирования патрульной полиции прибыли по вызову о семейном насилии в один из частных домов г. Подгородное Днепровского района.

"18 августа около 1 часа ночи в полицию позвонила женщина и сообщила, что ее 47-летний сожитель закрылся внутри дома и у него может быть граната. Ей вместе с 9-летней дочерью удалось выбежать на улицу и вызвать полицию. Также 46-летняя женщина рассказала, что человек в течение дня употреблял алкогольные напитки, ругался и разбил все в доме", – говорится в сообщении

Когда мужчина отказался идти на контакт с прибывшими на место происшествия полицейскими и стал угрожать им гранатой, было принято решение вызвать спецназ.

"Для усмирения агрессивного дебошира к дому прибыли сотрудники спецподразделения "КОРД". Спецназовцы задержали злоумышленника и изъяли из дома предмет, похожий на гранату с запалом. Изъятое изделие направлено на экспертизу", – уточнили в полиции.

Также сообщается, что по факту возбуждено 2 уголовных производства: по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание от 3-х до 7 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (19.08.19 13:20): елы-палы...откое в доме держать? "сожитель", прости господи... Ответить | С цитатой
Сосед  (19.08.19 12:58): Корд ??? Я думал Корд, только полицейских может "вязать" ...и разборки на дорогах устраивать ...))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте