Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детей без прививок в Украине не будут брать в школы и детские сады

Детей без прививок в Украине не будут брать в школы и детские сады

Детей, не имеющих обязательных прививок, больше не допустят в школы и детские сады - об этом заявили руководители МОЗ и Министерства образования.

Что делать родителям, которые заведомо не прививали детей и есть ли для них альтернатива?

Пятилетний Марк вместе с родителями покоряет тропические леса и арктические горы. Прививки в экзотических поездках малышу не делали ни разу.

"Сначала прививки просто не было в нашем роддоме, ну а потом мы решили вообще не прививаться", - заявляет противница вакцинации Лилия Бойко.

На встречу со съемочной группой пришла без сына - тот в детском саду. Но со следующего года все изменится.

На совместном брифинге Ульяна Супрун и Лилия Гриневич рассказали: за последние 10 лет отказа от вакцинации в Украине выросли показатели заболевания корью, коклюшем и дифтерией. Чтобы избежать эпидемии поставили родителей перед выбором.

"Если это какая-то мировоззренческая позиция родителей и они отказываются от вакцинации, то они имеют право выбрать другой альтернативный способ обучения", - объясняет Лилия Гриневич, министр образования и науки Украины.

Опасения родителей по поводу побочных эффектов понимают. Говорят: это последствия плохой репутации качества вакцин последних 10 лет. И готовы ручаться за новые закупленные партии.

"Мы передали закупку вакцин в международную организацию ЮНИСЕФ, все вакцины проквалифицированы ВОЗ", - рассказывает Ульяна Супрун, временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины.

Для тех, кто не привит из-за болезни или аллергии на определенные вещества, - обещают в образовательные заведения брать. Но при медицинском подтверждении, что вакцинация невозможна.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Jurgen Eicke  (23.08.19 10:30): Смешная новость.
Шансов дожить до класса пятого у непривитых не особо и много.
Так что нет детей - нет проблемы.
Ответить | С цитатой
Георгий  (21.08.19 12:19): ВЫ МОСТ ДЕЛАЕТЕ 3 ГОДА ЗА ОДНО ХОТИТЕ И ДЕТЕЙ НАШИХ ПРИВИВКАМИ УНИЧТОЖИТЬ? А

«Во-первых, вакцина БЦЖ сама по себе может вызвать первичный туберкулёз, что и явилось причиной отказа многих стран от её использования, – говорится в статье. – Во-вторых, в экспериментах, проводимых в Северо-Западном регионе России, было выявлено, что вакцина БЦЖ, которая применяется в настоящее время для иммунизации людей против туберкулёза, совершенно не обеспечивает эффективной защиты против циркулирующих на Северо-Западе России микобактерий туберкулёза». Есть данные, согласно которым среди детей, заболевших туберкулёзом, 80 % были привиты БЦЖ и около 30 % – ревакцинированы этой же вакциной. Протоиерей Сергий, доктор медицины, также говорит, что ни в коем случае нельзя вакцинировать ребёнка живой вакциной против полиомиелита, которая может вызвать определённую форму этой болезни. Он пишет, что надо использовать только убитую вакцину, имеющую сертификат и достаточный срок годности. – Говорим об этом 30
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Папа  (21.08.19 12:17): ребёнку до 2-х лет и 3-х месяцев должны сделать плановые прививки от 22 инфекционных заболеваний, из них только от столбняка четыре! На каждую прививку ребёнок должен ответить реакцией иммунной системы, и не только! Неудивительно, что к 5–6 месяцу мы наблюдаем ребёнка-аллергика. Создаётся впечатление, что наш младенец не лежит в кроватке, оберегаемый матерью, которая боится на него дышать, а ползает среди палочек столбняка, и что ребёнку вводится не антиген, а безвредный физиологический раствор, что эти заболевания (столбняк, дифтерия) не относятся к инфекциям с очень низким уровнем заболеваемости. А самое главное, что в этом возрасте у ребёнка ещё сохраняются материнские антитела! Ответить | С цитатой
Врач  (21.08.19 12:16): Речь идёт о ртутьсодержащей соли (мертиоляте) в АКДС как о добавке, которую необходимо и можно изъять (!), поскольку в этом препарате присутствует ещё и формальдегид. Ни одна отечественная вирусная вакцина не имеет подобного состава. Нет сомнений в том, что мертиолят добавляется исключительно для дополнительной подстраховки стерильной работы. Известно его использование не только в АКДС, но и в других бактериальных отечественных вакцинах. Подчёркиваю ещё раз, что он отсутствует в отечественных вирусных препаратах. Применение добавок – антибактериальных химических веществ, для создания «условий стерильности» на некоторых предприятиях в нашей стране говорит об очень отсталой технологии производства вакцинно-сывороточных средств. Ответить | С цитатой
Червонская  (21.08.19 12:13): В связи с высказанным, читающие родители, дорожащие здоровьем своих чад, ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ ДЕТАЛЯМИ проблем прививок и поствакцинальных осложнений, поступают так, как ДАВНЫМ-ДАВНО рекомендуют врачи роддомов своим близким и родным: «В 1989 г. моему внуку в роддоме поставили диагноз «нарушение мозгового кровообращения» – (НМК). Я подумала о страшных последствиях… Но главный врач роддома, строго по секрету, с учётом того, что я не только врач, но и работник Минздрава, успокоила меня: «Мы многим детям своих ставим такой диагноз, чтобы не делать вакцинацию против туберкулёза… Не волнуйтесь, ребёнок абсолютно нормальный…» (более подробно документ, полученный от доктора И. В. Планкиной, читайте здесь в письмах от врачей – в Части II, разделе 1.1). В-ТРЕТЬИХ, отсутствует также ИММУНОДИАГНОСТИКА клеточного иммунитета, которая могла бы подтвердить ЗАЩИТУ ОТ ТУБЕРКУЛЁЗА, выработанную будто бы после БЦЖ/БЦЖ-М – прививки. ТУБЕРКУЛЁЗ – одна из тех инфекционных болезней, при которой (даже после перенесе Ответить | С цитатой
Червонская  (21.08.19 12:13): Не требует никаких доказательств тот факт, что человек, получивший диплом врача и принуждающий родителей ребёнка к осуществлению современного Календаря прививок, тем более – без обследования иммунной системы ДО и ПОСЛЕ вакцинации, так и не стал… доктором! Ответить | С цитатой
Таня  (19.08.19 13:28): Причина большинства случаев детского аутизма - нейроинфекция. А нейроинфекция вызывает органической поражение центральной нервной системы. Синдром Каннера - вот наиболее распространённый сейчас детский аутизм.
А попадает ли в организм нейроинфекция через прививки? Этот вопрос до конца не изучен.

Большинство, конечно, может сказать: лес рубят - щепки летят. Пока их самих не коснётся.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
By  (19.08.19 13:09): Что за бред несёт Супрун? Переданы в ЮНИСЕФ, переквалифицированы в ВОЗ...

Что это даёт? -Где испытания эффективности и нетоксичности самой вакцины?

Или надо верить?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тор  (19.08.19 10:07): Согласно недавнего опроса (в России, но у нас показатели уверен, схожие) 73% опрошенных негативно или скептически относятся к прививкам и/или не верят в их эффективность. Какая печаль... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жора  (19.08.19 10:04): Родителей непривитых детей - лишать род прав. Ибо кретины Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте