Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанам доначисляют десятки тысяч гривен за «пиратские» подключения к электричеству

Каменчанам доначисляют десятки тысяч гривен за «пиратские» подключения к электричеству

В Каменском при монтаже новых приборов учета выявляют в квартирах и домах розетки, подключенные к электрической сети в обход электросчетчиков.

По имеющейся у журналиста информации, хозяева, которые попались на таком нарушении, даже не знали о существовании в их квартирах подобных «пиратских» подключений. Как правило, они достаются от прежних владельцев.

Зачастую, сотрудники ДТЭК Днепровские электросети выявляют подобные факты (и соответственно актируют их) при монтаже новых приборов учета. Далее по установленной законодательством формуле потребителю (нынешнему владельцу квартиры или дома) производится доначисление за незаконно использованное электричество. Один из нашумевших фактов рассматривался в минувшем году, относительно квартиры в доме по улице Галины Романовой. Тогда потребителю насчитали незаконно использованного электричества на сумму 39 тыс. 340грн.

Комментируя данную проблему Александр Красовский, руководитель Каменского РЭС ДТЭК Днепровские электросети», отметил:

- Приходится констатировать что ежемесячно мы выявляем в городе 4-5 подобных случаев. После этого, обязаны реагировать согласно действующего законодательства. То есть, производить потребителю соответствующие доначисления. А пока они не буду оплачены – принимать меры по прекращению подачи электроэнергии на данное домохозяйство. Чтобы избежать подобных ситуаций, мы рекомендуем потребителям после приобретения квартиры или дома сразу менять электрический ввод. Тогда в их жилье не проявятся неприятные сюрпризы от прежних хозяев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте