Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в больнице Мечникова врачи изо всех сил борются за жизнь бойца

В Днепре в больнице Мечникова врачи изо всех сил борются за жизнь бойца

И снова команда специалистов днепровской больницы им. Мечникова ведет борьбу за жизнь героя. Трудная борьба со смертью — будни для здешних врачей.

«Война постоянно напоминает о себе. Дмитрию 34. Солдат. Раненый сегодня в полночь во время артиллерийского обстрела. Бортом доставлен в Днепр. В 8-00 военными реаниматологами передан специалистам Мечникова.

Как и все наши раненые — тяжелый реанимационный пациент. Осколочные ранения головы, глаза, живота, малого таза. Огнестрельные переломы костей. Отрыв уретры.

В медикаментозной коме, на аппаратном дыхании. Борьба за жизнь раненых за пять лет войны стала для нас повседневной и привычной работой.

И все же — возникает некое мистическое ощущение, когда смотришь, как Дмитрия спасает бригада профессионалов-мечниковцев: реаниматологов, нейрохирургов, офтальмологов, хирургов, травматологов, урологов, операционных сестер. Без суеты и лишних движений.

Спокойно и с полным контролем ситуации. Боремся», — написал в Фейсбуке замглавврача больницы им. Мечникова Юрий Скребец.


Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте