Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменской ЦНАП первым в регионе внедрил новый сервис для людей с недостатками слуха

Каменской ЦНАП первым в регионе внедрил новый сервис для людей с недостатками слуха

В Каменском Центре предоставления административных услуг внедрили новый сервис по предоставлению услуг людям с нарушением слуха.

14 августа Каменской городской голова Андрей Белоусов и глава Днепропетровской областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов «Украинское общество глухих» (УТОГ) Ирина Троян подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно документу ЦНАП Каменского будет подключен к сервису УТОГ, который предусматривает предоставление услуг перевода жестовой речью посредством использования технологий онлайн-связи. Работа сервиса заключается в том, что администратору ЦНАП будет доступна видеосвязь с переводчиком, благодаря чему он сможет свободно общаться с клиентом.

«Каменское — первый город в Днепропетровской области, где внедрен подобный сервис. Мы благодарны мэру Андрею Белоусову, который услышал нас, помог реализовать проект и организовать видеосвязь для глухих. Это очень большая помощь людям с инвалидностью. Ведь глухих много, а переводчиков мало», - сказала Ирина Троян.
Отныне во время визита в ЦНАП граждане могут как на информационном рецепшине, так и при обслуживании и представлении документов бесплатно пользоваться помощью переводчика жестового языка.

«По количеству предоставляемых услуг Каменской ЦНАП сегодня лучший в Украине. Мы предоставляем населению 402 услуги. В нашем городе у более 600 человек есть серьезные нарушения слуха, поэтому мы подписали меморандум, закупили необходимое оборудование и внедрили новый сервис, чтобы любой человек, у которого есть проблемы со слухом, мог беспрепятственно решать в ЦНАП свои жизненные вопросы», - сказал Андрей Белоусов.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте