Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском городском совете презентовали новый электронный сервис «Кабинет жителя г. Днепр»

В Днепровском городском совете презентовали новый электронный сервис «Кабинет жителя г. Днепр»

14 августа в Днепровском городском совете презентовали новый электронный сервис «Кабинет жителя города Днепр».

 Инициатива его создания принадлежит мэру Борису Филатову. Благодаря этому сервису можно удобно воспользоваться почти всеми существующими услугами, которые предоставляют горожанам.

Например, через «Кабинет жителя» можно оформить субсидию, получить справку о составе семьи, стать в электронную очередь в детский сад, просмотреть информацию о депутате своего округа, зарегистрировать предпринимательскую деятельность, направить обращение в городской совет и тому подобное.

««Кабинет жителя города Днепр» - это первый и единственный в Украине электронный сервис, который объединен с государственным порталом iGov. Сейчас услуги в кабинете, интегрированы с этого портала. Также «Кабинет жителя» - это единая точка входа для всех существующих сервисов, созданных для жителей города. Так, например, не выходя из дома, вы можете узнать есть ли вы в реестре жителей, а также как туда попасть; можно подать заявку в контакт-центр городского совета; можно подать обращение в городской совет и получить ответ онлайн», - сказала директор департамента информационных технологий горсовета Алена Чуева.
Также она добавила, что сервис будут внедрять в несколько этапов. Сейчас стартовал первый в тестовом режиме. Это значит, что уже сейчас в «Кабинете жителя» можно воспользоваться всеми основными услугами. Вторым этапом станет интеграция с сервисами депутатов и контакт-центром. Третий шаг - электронная запись к врачу, обращение в муниципальные службы и тому подобное. Запуск каждого этапа продлится около 2-3 месяцев. Поскольку «Кабинет жителя» работает в тестовом режиме, разработчики предусмотрели обратную связь, где пользователи могут оставлять предложения или замечания.
«Этот сервис настолько гибкий, что, проанализировав рекомендации жителей, мы будем добавлять те услуги, которые больше всего нужны. Будет даже услуга, благодаря которой пользователь сможет получить видеозапись с камер наблюдения ситуационного центра города. Мы уверены, что сервис станет популярным и им сможет пользоваться каждый днепрянин. Следите за анонсами и новостями по развитию «Кабинета жителя»», - отметила заместитель директора департамента информационных технологий горсовета Марина Середа.
Воспользоваться «Кабинетом жителя» можно на официальном сайте Днепровского городского совета : найти раздел «Услуги для жителя», далее выбрать «Кабинет жителя г. Днепр» и пройти идентификацию удобным для себя способом. Через несколько дней на сайте появится отдельная кнопка «Кабинет жителя г. Днепр», что упростит вход.
«Для нас это очень важный социальный проект. Мы хотим, чтобы все лучшие технологии реализовывались именно в нашем городе. Это очень важно, это не просто портал, это современная технологическая платформа, которая позволяет все запросы интегрировать в электронную систему документооборота города Днепр и после обработки отвечать заявителям в автоматическом режиме. Я лично готов отвечать за все, что касается портала, так ко мне можно обращаться, если будут какие-то проблемы. В будущем мы будем интегрироваться во все существующие сервисы такие, как: медицинские, муниципальные и т.д., - чтобы дать возможность жителям получить широкий спектр услуг быстрым способом», - отметил генеральный директор компании-разработчика «Кабинета жителя г. Днепр», архитектор государственного портала электронных услуг iGov Владимир Билявцев.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте