Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет мини-фестиваль в поддержку детей-сирот

В Днепре пройдет мини-фестиваль в поддержку детей-сирот

17 августа в Днепре состоится благотворительный проект в поддержку БФ "Обними меня", что занимается строительством дома Счастье - детский дом семейного типа для детей из кризисных семей и интернатов.

Организатор благотворительного мероприятия: благотворительный фонд "Обними меня", решив организовать благотворительный вечер для всех жителей в саду музея украинской живописи.
«Мы хотим, чтобы благотворительное мероприятие #гоу_гоу_обниматься превратился в настоящий большой благотворительный фестиваль с детской зоной, выступление артистов, ди-джеев, развлечения для всех взрослых и детей. Участники развлекаются, отдыхают и собирают деньги на добрые дела» - об этом сообщила основательница благотворительного фонда «Обними меня» - Алла Филипчива.
Благотворительный проект имеет две цели. Во-первых, привлечь внимание общества к детям-сиротам. Как и вторая: собрать средства в помощь детям, а именно на строительство детского дома для 10 детей.

Дом Счастье - альтернативная государственному учреждению форма содержание и воспитание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Подобное учреждение считается приоритетным с точки зрения законодательства, и которое дает возможность социальной адаптации детей в условиях полноценной семьи.

Подобные программы внедрение детских домов семейного типа (ДДСТ), уже много лет работают на Западе, но в Украине до сих пор практикуют жестокое устройство в традиционные детские дома. В детском доме семейного типа нет изоляции от общества, дети легче адаптируются к жизни в условиях семьи. Поэтому организаторы имеют большую цель социализировать 10 детей-сирот, в том числе и детей с инвалидностью в «Доме Счастье», что позволить им уверенно смотреть в свое светлое будущее.

Инициатор благотворительного проекта Алла Филичева, вместе со своей командой организовала уже более 30-ти благотворительных проектов, это и кормления людей без жилья по всем районам города Днепр, это и адресная помощь, проекты помощи воспитанникам детских домов в Верхнеднепровске и Поливановке, но главная задача фонда на сегодняшний момент - это строительство дома Счастье, где в будущем будут жить дети из кризисных семей.

17 августа приглашаем всех горожан на праздник добра #гоу_гоу_обниматься присоединиться к доброму делу, которое будет проходить в саду музея украинской живописи. Время мероприятия: с 18:00 до 22:00. Благотворительный взнос будет составлять 250 грн, все средства пойдут на строительство дома семейного типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте