Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском купят муниципальные автобусы не в кредит, а на средства Днепровского меткомбината

В Каменском купят муниципальные автобусы не в кредит, а на средства Днепровского меткомбината

В Каменском городском совете на комиссии рассмотрели вопрос приобретения автобусов для транспортного коммунального предприятия.

На сегодня у Каменского есть подписанный с ОАО «ДМК» меморандум на 40 млн гривен на приобретение автобусов для городского автотранспортного предприятия КАТП 042802. Мэр Андрей Белоусов провел анализ рынка предприятий-производителей транспорта и тщательно изучил все предложения. В результате специалисты Каменского определились с характеристиками транспорта и составили список требований к автобусам, которые планируют приобрести для города.

Закупка транспорта планировалась за счет заключения договора финансового лизинга с ОАО Акционерный Банк "Укргазбанк". Но в июле банк внес в проект договора существенные дополнения, которые теперь коммунальное предприятие выполнить не в состоянии.

Потребность в обновлении автопарка города стоит очень остро. Только за текущий год в управление транспортной инфраструктуры и связи городского совета поступило более 550 жалоб от горожан о состоянии общественного транспорта в городе и невыполнение перевозчиками вечерних графиков движения.

Кроме этого, в 2020 году истекает срок действия заключенных с перевозчиками договоров. Заключать новые не с кем, ведь у предприятий-перевозчиков подвижной состав уже давно не обновлялся и не соответствует техническим нормам. К тому же, согласно законодательству, к 2020 году не менее 50% общественного транспорта должно быть приспособленным для людей с инвалидностью, чего сегодня Каменскому не предлагает ни один перевозчик. Приобретя муниципальный транспорт городская власть прекратит монополию на перевозки пассажиров и решит проблему некачественных транспортных услуг.

По подсчетам специалистов, чтобы обеспечить в городе комфортное движение всеми маршрутами нужно 100 новых автобусов европейского образца.

Таким образом, перед городскими властями стоит задача срочно решить вопрос закупки автобусов для коммунального автотранспортного предприятия КАТП 042802.

Комиссия решила отказаться от кредитов и разрешить коммунальному предприятию закупить автобусы самостоятельно на средства меткомбината.

«Мэр ставит перед нами задачу закупить 30 автобусов до конца года. На следующий год будут заложены в бюджет средства на закупку новых автобусов. Таким образом будем партиями закупать новые коммунальные автобусы и обновлять автопарк», - сказал первый заместитель городского головы Александр Чернышев.

В начале запланировано приобрести 20 автобусов, до конца года - еще 10.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте