Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с домов опять падают кирпичи и лепнина

|«« «« »» »»|

На прошедших выходных в Днепре вновь случились ЧП с обрушением с фасадов старых домов кирпичей и декоративных элементов. Только чудом никто не пострадал….

В последнее время в Днепре такие происшествия случаются с пугающей частотой. Например, месяц назад по ул. Грушевского на женщину обрушилась часть фасада здания. Об этом рассказывал Городской сайт.

Совсем недавно, 29 июля, часть фасада обрушилась с академии строительства и архитектуры, о чем мы также сообщали.

И вот – два новых подобных случая. Журналист и политолог Андрей Цурканов на своей странице в соцсети сообщил о том, что вчера на тротуар посыпалась целая груда кирпичей с дома по пр. Яворницкого, 90:

«Очередное массивное обрушение фасада на центральном проспекте (Д.Яворницкого, 90). Бетонными глыбами усеян тротуар от дома до проезжей части...».
Он напомнил, что недавно такая же груда смертоносных подарков упала на тротуар с дома №82 по центральному проспекту Днепра.

Возмущению горожан, комментирующих новость, нет предела…

А накануне случилось еще одно происшествие, о котором сообщила начальник управления по охране культурного наследия Днепра Надежда Лиштва:

С дома по ул. Староказацкой, 7 отпал маскарон – лепное украшение в форме лица мифического антропоморфного существа с бородой. К счастью, с этот кусок бетона никого не травмировал. Отвалившийся маскарон заметили и подобрали наши коллеги-журналисты Информатора.

«У понеділок маскарон заберемо до Управління на зберігання та подальшу реставрацію. Це мабуть натяк пам'ятки архітектури, що їй дуже потрібна реставрація. І дякую Богам і Богиням, що ніхто не постраждав з людей».
Состояние фасадов старых зданий в Днепре с каждым годом становится все более аварийным. Специалисты уже давно говорят о необходимости принятия и воплощения комплексной программы реконструкции всех фасадов старых зданий.

Да, в нашем городе уже второй год реализуется программа реконструкции фасадов домов в центральной части. Но, как видим, целиком проблему она не решает…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Учитель  (12.08.19 13:56): В местах прохождения тротуаров никаких балконов быть не должно! По идее, даже окон быть не должно, чтобы из них ничего не прилетело на голову прохожим. Или же нужно везде над тротуарами, проходящими возле зданий с окнами, натягивать специальную защитную сетку Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
13  (12.08.19 13:15): На проспекте Яворницкого практически во всех домах балконы аварийные. В первую очередь их надо было ремонтировать. Причём все, т.к. под ними ходят люди. А вместо этого покрасили вениками десяток домов и хвалятся. Хотя отремонтированные дома уже надо ремонтировать Ответить | С цитатой
София  (12.08.19 12:45): К сожалению, куски отваливаются и с недавно отремонтированных фасадов! Ответить | С цитатой
LOKI  (12.08.19 12:39): На проспекте Карла Маркса ,68 фасад "ремонтировали" в прошлом году, и чё? Где деньги, Зин? Ответить | С цитатой
алине  (12.08.19 10:53): вам надо в управление к н. лиштве, сотрудником, т.к. просматривается высокая квалификация в этом направлении. а "срезание" балконов с фасадов домов просто запатентовать, в мировом масштабе. Ответить | С цитатой
алине  (12.08.19 10:53): вам надо в управление к н. лиштве, сотрудником, т.к. просматривается высокая квалификация в этом направлении. а "срезание" балконов с фасадов домов просто запатентовать, в мировом масштабе. Ответить | С цитатой
Василий  (12.08.19 10:13): Никто не следит за состоянием балконных плит ,особенно в старых домах,а это часто приводит к обрушениям и травмам.С этим надо навести порядок,ведь люди
платят деньги,а результатов ноль.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алина  (12.08.19 09:42): чтобы лепнина не падала с фасадов нужно поверх лепнины наклеивать армирующую сетку, а потом красить ее для незаметности. Сетка может быть пластиковой, металлической (тонкой), из синтетической ткани (капрон, нейлон) и т.п. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте