Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в повреждении могил на трех кладбищах Днепропетровщины

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в повреждении могил на трех кладбищах Днепропетровщины

Как установили полицейские Синельниковского ОП, в ночь с 7 на 8 августа на своем автомобиле «ВАЗ» человек приехал на кладбище в с. Новый Поселок Днепропетровской области и повредил 12 могил.

Злоумышленник разрушил места захоронения, перевернул памятники, похитил и вывез все металлические конструкции - опоры, трубы и швеллеры. После этого похищенный металл сдал в незаконном пункте приема металлолома.

9 августа в ходе розыскных мероприятий оперативники установили человека, причастного к повреждению мест захоронений. Им оказался 33-летний ранее судимый за разбой и кражи местный житель. В ходе расследования было установлено, что мужчина совершил еще 2 факта надругательства над могилами.

Правонарушителю вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) и задержали в порядке ст. 208 УПК. Ему грозит ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Также правоохранители прекратили работу незаконного пункта приема металла, где принимали конструкции с кладбища. По данному факту внесено сведения в ЕРДР по ст. 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте