Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы Каменского обеспечивают учебниками

Школы Каменского обеспечивают учебниками

Ученики 2, 5, 6 и 11 классов учреждений общего среднего образования Каменского обеспечены учебниками на новый учебный год.

Как сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета учебники и пособия для учащихся и педагогов предоставляются за счет средств государственного бюджета. В июле городские учебные заведения начали получать первые партии книг, была организована своевременная доставка и учебников из базы общества «Днепрокнига».

Библиотекари школ по мере поступления книг осуществляют их доставку в учреждения образования.

Обеспечение учебниками школ департамент по гуманитарным вопросам Каменского городского совета постоянно держит на контроле.

Напомним, что в начале года Министерство образования и науки Украины утвердило новый «Порядок обеспечения учебниками и пособиями соискателей полного общего среднего образования и педагогических работников». Согласно Порядку, безвозмездно учебниками будут обеспечивать тех, кто получает полное среднее образование не только в школах и учреждениях профобразования (как это было раньше), но и в учреждениях профессионального предвысшего и высшего образования, то есть колледжах и техникумах. Педработники будут получать кроме учебников и учебно-методическую литературу. Также был введен новый механизм определения тиража учебников. Он ориентирован на реальные потребности школ и будет рассчитываться на наибольшее количество учеников на 5-летний период использования учебника. В частности, издание учебников и пособий будет осуществляться один раз в 5 лет из расчета 120% по мере необходимости. Учащиеся с особыми образовательными потребностями будут получать учебники из расчета 160% от прогнозируемого количества. Впервые на уровне Правительства в этом году предусмотрено и формирование резервного фонда учебников.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте