Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все больше украинцев покупают электромобили: пятерка самых популярных моделей

Все больше украинцев покупают электромобили: пятерка самых популярных моделей

Продажи автомобилей с электродвигателем в Украине в январе-июле 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, увеличились на 53% – до 4035 единиц, говорится в сообщении ассоциации «Укравтопром».

Отмечается, что всего с начала года в Украину было ввезено и поставлено на учет 3742 легковых и 293 коммерческих электромобилей, сообщает УНИАН.

По данным пресс-службы, львиную долю (91%) первичного рынка электромобилей сформировали машины, бывшие в эксплуатации. Лидером в части легковых электрокаров остается Nissan Leaf.

С января по июль 1899 автомобилей этой модели получили украинские номера. На втором месте Tesla Model S с показателем 318 регистраций.

Третьим по популярности стал BMW i3 с результатом 216 авто. Электромобиль FIAT 500e выбрали 178 украинцев - и это четвертый результат. Замыкает пятерку самых популярных электромобилей на украинском рынке Renault Zoe и Volkswagen E-Golf - по 154 шт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жизненный  (09.08.19 11:47): цикл батареи у того же Ниссана-5 лет.Массово начали поставлять на рынки США в 2012-13 годах.Посмотрим на этот металлолом года через 3. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Будь мы  (09.08.19 08:36): каким-то Сан-марино или Монако, цифра может и произвела бы впечатление. А так - новость ни о чем... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте