Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полумиллиарда гривен на модернизацию Приднепровской ТЭС инвестировал ДТЭК

Более полумиллиарда гривен на модернизацию Приднепровской ТЭС инвестировал ДТЭК

Переход на отечественный уголь, строительство нового электрофильтра, установка поста мониторинга качества воздуха, озеленение территории и партнерство с обществом. И это еще не полный перечень того, что за 2 последних года сделала ДТЭК для модернизации Приднепровской ТЭС. В модернизацию станции компания вложила более полумиллиарда гривен.

Главная задача энергетиков - обеспечить потребителей электричеством и теплом и при этом минимально влиять на окружающую среду. Строительство электрофильтра и переход на отечественный газовый уголь - стали знаковыми для Днепра и области.

«Приднепровская ТЭС сейчас реализует два знаковых проекта. Один из них - «Перспектива»: с 2017 года мы перевели на отечественный газовый уголь четыре энергоблока. Два из них - работают с новыми современными электрофильтрами. Второй - комплексная экологическая модернизация станции, о которой говорится в Меморандуме о сотрудничестве с мэрией Днепра», - рассказал Сергей Куриленко, директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго.

В Меморандуме запланировано 27 мероприятий. 21 из них, например, озеленение территории золошлаконакопителя, замена аварийных золошлакопроводов, установка поста мониторинга качества атмосферного воздуха, снижение выбросов оксидов серы и азота и установка нового современного электрофильтра на энергоблоке №10, уже выполнены. В дальнейшем Приднепровская ТЭС планирует установить систему сухого отбора золы и разработать проект электрофильтра на энергоблоках №7 и №8 вместо скрубберов.

ДТЭК Приднепровская ТЭС открыто демонстрирует весь процесс экомодернизации станции. С апреля 2018 на станцию ​​пять раз приезжали представители городской власти и общественных организаций.

ДТЭК Приднепровская ТЭС работает исключительно в рамках правового поля по соблюдению требований природоохранного законодательства Украины. ДТЭК Приднепровская ТЭС предоставляет доступ к проверкам Государственной экологической инспекции в рамках действующего законодательства Украины. ТЭС выполняет законные предписания органа государственного надзора, составленные по результатам проверок, о чем своевременно и в полном объеме информирует Госэкоинспекцию, что исключает необходимость проведения внеплановых проверок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте