Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От растаможки «евроблях» в Пенсионный фонд направлено еще 6,8 млрд грн

От растаможки «евроблях» в Пенсионный фонд направлено еще 6,8 млрд грн

В июне 2019 года в бюджет Пенсионного фонда Украины дополнительно учтено поступления от таможенных платежей на сумму 6,8 млрд грн.

Об этом УНН сообщили в ПФУ в ответ на информационный запрос.
"Изменениями внесенными в бюджет Пенсионного фонда Украины постановлением Кабинета Министров Украины от 26.06.2019 №544 учтено дополнительные поступления таможенных платежей в сумме 6,8 млрд грн", - говорится в ответе.
В Пенсионном фонде уточнили, что в Государственном бюджете на 2019 год для ПФУ по программе от растаможивания автомобилей на европейской регистрации предусмотрено поступление в сумме 1 млрд грн.

В то же время, законодательством предусмотрено, что перевыполнение общего объема плановых поступлений от таможенных платежей с таких авто засчитывается в специальный фонд государственного бюджета и направляется Пенсионному фонду Украины на проведение индексации пенсий.

Как сообщалось, по состоянию на июнь 2019 год с начала действия закона об акцизах на легковые автомобили, в бюджет Пенсионного фонда поступило 7,9 млрд грн за растаможивание автомобилей на еврономерах. При этом, 6,1 млрд грн были направлены на индексацию пенсий.

Напомним, 25 ноября 2018 год вступили в силу законы № 8487 и № 8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранном регистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (08.08.19 12:42): Вообще локомотивом развития Украины должно стать риелторское дело, на не таможня или ит бизнес как некоторые недалекие думают... вот я например привлекаю обширные инстранные инвестиции, сдаю хаты айзерам, арабам, индусам (и это далеко не полный список) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
снижайте растаможку  (08.08.19 07:27): дабы поступления шли и дальше, иначе кто доплатит индексацию- бюджет?
24августа не за горами.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (07.08.19 21:40): Это хорошая сумма! Уверен что она пойдет на развитие страны! Ответить | С цитатой
Мне  (07.08.19 21:21): А от пенсионого фонда в карман знаете кому? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте