Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался чемпионат Европы по воднолыжному спорту

|«« «« »» »»|

1 августа в Днепре начался чемпионат Европы по воднолыжному спорту среди юношей до 21 лет. Он продлится до 4 августа на территории воднолыжного клуба «Сентоза» (ул. Набережная Победы, 37Б).

Торжественное открытие состоялось на Фестивальном причале. Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».
«Днепр уже не впервые принимает чемпионат такого уровня. И для нас это большая честь. Это еще раз доказывает, что наш город действительно спортивная столица. В Днепре расположена фактически лучшая в Европе площадка для проведения соревнований по воднолыжному спорту. Сборная Украины, которая целиком состоит из днепровских спортсменов, недавно на чемпионате мира в Канаде заняла третье место. Она победила довольно сильные команды США и Канады. Соревнования, которые мы сегодня торжественно открываем, точно будут зрелищными», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Австрии, Испании, Норвегии, Чехии, Швейцарии, Италии, Великобритании, Швеции, Франции, Дании, Нидерландов, Португалии, Греции, Беларуси и тому подобное. Соревноваться спортсмены будут в трех дисциплинах: слалом, фигурное катание на водных лыжах и прыжки с трамплина.
«Наша команда сейчас в очень хорошей форме, она показала хороший результат на чемпионате мира. Для тех, кто только начинает знакомиться с воднолыжным спортом, рекомендую прийти 4 августа. Все действия спортсменов будут комментироваться, это будет очень зрелищно», - говорит президент Федерации воднолыжного спорта Украины Алексей Мартынов.
Днепр представляют воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа по воднолыжному спорту и вейкбордингу» Днепровского городского совета.
"Команда готова к чемпионату, все настроены показать лучший результат. Основные соперники, на мой взгляд, Франция, Великобритания, Швеция. Принимать соревнования в своем родном городе всегда лучше, потому что ты знаешь трассу и близкие приходят тебя поддержать. Однако и ответственность за это выше", - рассказывает спортсмен сборной Украины по воднолыжному спорту Даниил Фильченко.
Регламент чемпионата:
2 августа с 8:00 до 17:00 - отборочные соревнования;
3 августа С 8:00 до 17:00 - отборочные соревнования;
4 августа с 8:00 до 17:00 - финальные соревнования.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксю  (02.08.19 15:23): Девочку с 12 фото хоть нормально поймали?... Я прям что-то разволновалась... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (02.08.19 07:40): Этот же чемпионат два года назад в Днепре: как это было...
https://youtu.be/HwVFoOS2Hsk
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте