Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Серебро» украинских фехтовальщиков на чемпионате мира в Будапеште - шанс на участие в Олимпиаде-2020

«Серебро» украинских фехтовальщиков на чемпионате мира в Будапеште - шанс на участие в Олимпиаде-2020

Команда украинских шпажистов вернулась с чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Будапеште. Привезли «серебро». Заработанные на первенстве очки стали важным шагом для получения лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Об этом стало известно во время встречи временно исполняющего обязанности председателя Днепропетровской ОГА Дмитрия Батуры со звездой отечественного фехтования – капитаном команды Богданом Никишиным.

«Гордимся успехами наших спортсменов, которые достойно представляют область и страну в целом на международных соревнованиях. Днепрянин Богдан Никишин в 2018-м возглавил мировой рейтинг шпажистов. Он – многократный призер различных первенств. И вот – еще одно «серебро», добытое командой фехтовальщиков на чемпионате мира в Будапеште. Это важный шаг на пути к Олимпиаде, которая состоится в Токио в 2020-м», – отметил в. и. о. председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Батура.

Чтобы попасть на Олимпийские игры, каждый участник должен получить лицензию. Для одних видов спорта необходимо выполнить определенные нормативы. Для других – набрать как можно больше очков на различных первенствах.

«Наша главная задача – получить командную лицензию. С ней мы сможем представлять Украину на предстоящей Олимпиаде и командой, и в одиночку, – рассказал Богдан Никишин. – На чемпионатах мира спортсмены получают двойные очки. Поэтому привезенное из Будапешта «серебро» дает неплохой шанс на «путевку» в Токио».

Сейчас у фехтовальщиков – небольшой отдых. Но уже скоро ребята будут готовиться к нескольким Кубкам мира, которые состоятся осенью 2019-го. Полученные на этих первенствах очки также пойдут в «копилку» команды.

«После чемпионата шансы ребят на Олимпиаду реально возросли, но впереди еще много турниров. Окончательный подсчет очков – в конце марта 2020-го», – подчеркнула личный тренер Богдана Никишина Ольга Маркина.

На сегодня спортсмены Днепропетровщины получили уже три лицензии на Олимпиаду-2020.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте