Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спрос на кредиты: украинские банкиры озвучили оптимистичные ожидания

Спрос на кредиты: украинские банкиры озвучили оптимистичные ожидания

Украинские банки сохраняют оптимистичные ожидания относительно притока депозитов и прироста кредитного портфеля населения и бизнеса.

Об этом свидетельствуют результаты "Опроса об условиях банковского кредитования", проведенного Национальным банком Украины (НБУ).
"В то же время они констатируют рост рисков, особенно кредитного, который увеличился во втором и ожидаемо возрастет в третьем квартале", – говорится в сообщении регулятора на странице в Facebook.
По данным опроса, в следующие 12 месяцев 74% респондентов прогнозируют увеличение портфеля кредитов бизнесу – за квартал показатель снизился на 2 процентных пункта (п.п.).

При этом в ближайший год 70% опрошенных ожидают роста портфеля кредитов населению (-4 п.п.).

"Ожидания на третий квартал соответствуют результатам второго квартала: спрос на кредиты возрастет, в частности от малых и средних предприятий и от населения в потребительском сегменте", – добавили в НБУ.
Также отмечается, что 60% респондентов ожидают увеличения спроса на потребительские кредиты населению (+ 2 п.п.), 64% – роста спроса на кредиты малому и среднему бизнесу (-1 п.п.), а 62% – не ожидают снижения спроса на кредиты крупным предприятиям (-3 п.п.).

Опрос проводился с 19 июня по 10 июля 2019 года среди кредитных менеджеров 50 банков, доля которых в общем объеме активов банковской системы составляет 99%.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (26.07.19 13:52): За чей счёт банкет? У нас ожидаются резкие доходы у населения? Бентли таки открыли у нас производство на 10 лямов рабочих? А я пропустил?
А может вы ждёте кредитов потому что народ начнёт оплачивать тепло в четвёртом квартале, а вы накатите на карты без уведомления кредитные лимиты...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте