Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сальмонелла уложила в больницы 22 человека

В Днепре сальмонелла уложила в больницы 22 человека

Все пострадавшие сотрудники ночной смены одного из предприятий.

Курятина из столовой — основной «подозреваемый» источник кишечной инфекции, которая уложила на больничные койки 22 сотрудников предприятия. Из 55 рабочих ночной смены 22 обратились за медицинской помощью с кишечной инфекцией, рассказывает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

В воскресенье ночью в больницы начали обращаться первые пострадавшие — их везли в больницы прямо с ночной смены промышленного предприятия. Именно эти люди после приема пищи в столовой и оказались первыми жертвами кишечной инфекции. Всего за 22, 23 и 24 июля в больницы с симптомами отравления обратились 22 сотрудника этого предприятия, которые в ту ночь работали в ночную смену. У 5 из них уже «высеяли» сальмонеллу. Остальные еще проходят обследования и лечение, предварительный диагноз сальмонелезная инфекция.

«Сейчас сразу две независимые друг от друга лаборатории проводят проверки и исследования, анализы, взятые на предприятии. Наши специалисты уже обследовали столовую и раздаточную, которые обеспечивают работников предприятия горячим питанием. Столовая чистая, современное оборудование, кормит несколько предприятий уже около 10 лет, - делится Полюхович. - Скорее всего возбудитель инфекции — недостаточно термически обработаная курятина, которой с тот день кормили рабочих».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарного законодательства и требования по обороту пищевых продуктов, нарушение технологического процесса приготовления блюд.

С целью локализации вспышки острой кишечной инфекции, Главным управлением Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области вынесено решение о приостановлении работы столовой промышленного предприятия.

В Днепропетровскую региональную Государственную лабораторию Госпродпотребслужбы на лабораторные исследования направлены продукты питания и готовые блюда, пробы питьевой воды и смывы с объектов окружающей среды. Исследования продолжаются.

«Также мы опрашиваем всех сотрудников, что они ели (вдруг кто-то с собой тортик принес и угостил коллег. Но все уверяют, что из дому ничего с собой не брали, а ели в столовой», - делится Полюхович.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


чудо заголовки  (26.07.19 19:36): " В Днепре сальмонелла уложила в больницы 22 человека " .
а куда уложила квалификация автора - журналиста ? весь город уже не знает как и сколько раз необходимо сказать "журналистам" - пишите грамотно.
Ответить | С цитатой
True  (26.07.19 09:00): Та пишите - "Миропласт" - а то уже вся область знает, а они "одного из предприятий". Ответить | С цитатой
Коса та Я  (25.07.19 16:37): Кого топим? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте