Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три дня авторской песни на Монастырском острове: в Днепре состоится Международный фестиваль «Облака»

Три дня авторской песни на Монастырском острове: в Днепре состоится Международный фестиваль «Облака»

26-28 июля в Днепре состоится четвертый Международный фестиваль авторской песни «Облака» им. Александра Галича. На этот раз формат мероприятия изменили - он пройдет на Монастырском острове под открытым небом.

Фестиваль начнется 26 июля в 15:00 у мемориальной доски Александру Галичу - на ул. Старокозацкой, 74, в доме, где жил выдающийся бард.

«Днепр - это родина выдающегося барда, драматурга и поэта Александра Галича. Поэтому идея проводить здесь фестиваль авторской песни - сверхважная. Фестиваль в этом году проходит в новом формате - под открытым небом, в сердце города. В Днепр приедут гости со всей Украины и из-за рубежа. Кроме этого, фестиваль будет доступен для всех желающих, билеты на него не продаются, вход свободный», - отметил руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.
В программе фестиваля не только концерты, но и другие развлекательные мероприятия. Посетители смогут насладиться выступлениями легендарных авторов, среди которых - Юлий Ким, Вадим Егоров, Александр Дов. Впервые фестиваль «Облака» будет конкурсным. Среди авторов, исполнителей и коллективов организаторы определят победителей, которые получат призы.
«На фестивале будет работать четыре творческие мастерские: каждый молодой талант сможет прийти и получить советы от известных бардов. После 00:00 будет «Открытый микрофон», каждый сможет спеть свои авторские песни. Также будет детская программа. Поэтому, приглашаем всех на фестиваль уже в эти выходные», - говорит артдиректор фестиваля Дмитрий Долгов.
Желающие, заплатив символический организационный сбор, смогут остаться в палаточном городке на все время проведения фестиваля.
«Эту территорию оградят и будут охранять. Здесь можно будет подзарядить гаджеты и положить ценные вещи в камеру хранения. Также сделают автомобильную парковку. Будет душ и туалет. Поэтому гости фестиваля смогут с комфортом провести здесь время», - рассказал директор фестиваля Вадим Гефтер.
Больше информации о фестивале, а также регистрация для участия в конкурсе авторской песни - на официальных ресурсах мероприятия: https://dneproblaka.com.ua/, https://www.facebook.com/dneproblaka
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте