Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Гуфман набрал больше всех «не слуг» в Днепре

Геннадий Гуфман набрал больше всех «не слуг» в Днепре

Наилучший результат среди всех округов Днепра после «слуг народа» - у Геннадия Гуфмана, личный рейтинг которого оказался даже в 2-3 раза выше, чем смогли набрать все остальные звезды днепровского политнебосклона: Иван Куличенко, Татьяна Рычкова, Максим Курячий, Загид Краснов.

Подсчет голосов еще идет и окончательные результаты будут объявлены ЦИК 5 августа. Данные постоянно обновляются, однако уже сейчас можно говорить об определенных тенденциях, которые однозначно прослеживаются.

Любопытная ситуация сложилась на мажоритарных округах в Днепре: сейчас самое время присмотреться к фаворитам и тем, кто, как говорится, дышит им в спину. Да, в большинстве округов, как известно, победа досталась «Слугам народа». Однако все кандидаты от этой партии, безусловно, просто ретранслировали на себя рейтинг Зеленского, получая около 50% голосов не за себя, а за партию Президента.

В среднем разрывы между «Слугами народа» и вторыми в рейтинге – от 20% до 50%. С минимальным отрывом – 8% - в Днепре оторвался лишь как «Слуга народа» харьковский бадминтонист Кирилл Нестеренко. Р езультат занявшего второе место на этом округе Геннадия Гуфмана - больше 31%, что стало рекордом в городе и лучшим результатом среди «не слуг».

А в целом результат кандидатов из этой категории в Днепропетровской области начинается с 7-8 процентов до 12-14 %... Большинство из «вторых» даже до 20 % не дотягивают… Получше позиции среди вторых – у действующего нардепа Максима Курячего, который ради желанной победы на 25-м округе в срочном порядке отрекся от партии «Блок Петра Порошенко». Однако маскировка под самовыдвиженца ему не слишком помогла — его результат оказался примерно 20 %, второе место... Мечтали стать нардепами, однако не дотянули даже до вторых мест Загид Краснов (14,7%), Татьяна Рычкова (10.6%), Иван Куличенко (13,5%)…

Если же сравнивать результаты по Днепропетровской области, то инициатор Программы «Социальная реконструкция» и самый активный кандидат в Днепре Геннадий Гуфман набрал один из лучших результатов в области среди «не слуг». Действующий надеп Артур Мартовицкий (ДТЭК) с 36-го округа, занявший второе место, набрал чуть больше 32 %, а другой нардеп Андрей Шипко по 35-му округу – чуть больше 29 %. Единственный, кто с подобным результатом 34,7% смог обойти «слугу народа» - нардеп Дмитрий Шпенов в округе 37. Что уж говорить о первом заместителе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олеге Кужмане, который на 40-м округе хотя и занял второе место, но с мизерным результатом – около 12 %...

Учитывая, что Гуфман – не нардеп, и сравнительно недавно в политике, его результат достоен особого внимания. На политической карте Днепра однозначно появилась очень заметная фигура. Не считая «слуг народа», Геннадий Гуфман стал фаворитом этой избирательной кампании в г.Днепр, получив наибольшее количество голосов днепрян, проголосовавших не за «слугу».

Так что вторые – далеко не всегда означает проигравшие. Среди кандидатов в народные депутаты есть те, кому люди своими голосами выдали огромный кредит доверия. И даже если они не попадают в парламент, их усилия стопроцентно не были потрачены впустую. Новая звезда политического небосклона в Днепре обещает светить и после выборов: Геннадий Гуфман заявил о своем намерении в августе провести немало

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте