Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дзюдоист из Днепра Артём Бубырь выиграл бронзу Кубка Европы

Дзюдоист из Днепра Артём Бубырь  выиграл бронзу Кубка Европы

Молодой днепровский дзюдоист Артём Бубырь выиграл бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров в Праге (Чехия).

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 81 кг. Он поочередно победил словака Алекса Барто, португальца Дэмиена Троянши, чеха Павела Свеча, но в полуфинале уступил россиянину Новрузу Новрузову. В решающем медальном поединке за бронзу Артём чуть больше чем за 2 минуты заработал «иппон» в поединке против немца Александера Нейса. Таким образом днепрянин поднялся на подиум юниорского Кубка Европы в Праге.

Это уже вторая международная награда Бубыря в нынешнем сезоне – месяц назад в венгерском Пакше он финишировал с серебром юниорского Кубка Европы.v Напомним, что Артему 17 лет, он тренируется в спортивном клубе «Дзюдо-Днепр» под руководством Родиона Кохановского и Сергея Синилова.

В общем, Украина выступила на пражских татами впечатляюще. «Сине-желтые» юниоры выиграли 1 золото, 3 серебра, 2 бронзы и завершили соревнования на третьем месте медального зачета. Всего на Кубке Европы в Праге боролись 437 участников из 39 стран мира. Этот старт - один из этапов отбора на Чемпионаты мира и Европы U21.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте