Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошла прессконференция с участием мировых звезд джаза об открытии IV Международного фестиваля «Джаз на Днепре. New story»

|«« «« »» »»|

19 июля в Днепре прошла прессконференция об открытии IV Международного фестиваля «Джаз на Днепре. New story». В ней приняли участие организаторы фестиваля и 11 известных джазовых исполнителей из Германии, Венгрии, США, Польши и Великобритании.

Всех присутствующих в начале поздравил председатель правления фонда "Культурная столица" Григорий Гельфер.
«Я рад, что нахожусь в таком звездном окружении. Я уверен, что это событие ярко войдет в музыкальную жизнь Днепра и Украины в целом. «Джаз на Днепре» является «первенцем» проекта «Культурная столица», поэтому особенно радостно, что мы стартуем уже в четвертый раз именно в нашем городе, а популярность этого музыкального события только растет», - сказал Григорий Гельфер.
Внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин в свою очередь поблагодарил музыкантов за то, что приехали на фестиваль, и поздравил всех присутствующих с праздником качественной музыки высокого уровня.
«Я благодарен всем, кто поверил в этот фестиваль. Мы, наш город, зрители за эти годы доказали, что у нас есть много людей, которым это нужно, которым это интересно. Я считаю, что «Джаз на Днепре» - событие знаковое. Мы ни с кем не соревнуемся, мы делаем свое дело и наша задача в том, чтобы у этого города был свой вкус, свой запах, чтобы сюда хотелось приезжать и не хотелось уезжать», - сказал Евгений Гендин.
Гости фестиваля со своей стороны выразили восхищение от возможности участвовать в таком масштабном и знаковом музыкальном событии. Они отметили, что для них честь представлять свои государства и играть джаз в Днепре.
«Для меня это большая честь, быть приглашенной на это событие в качестве ведущей. Это одно из лучших мероприятий, в которых мне приходилось участвовать. Я очень благодарна организаторам за их работу, а зрителям - за их искреннюю любовь», - поделилась впечатлениями госпожа президент Jazz Sister Cities, эксдиректор американского музея джаза в Канзас-Сити Чепту Козитани-Бакнер (Cheptoo Kositany-Buckner).
Напомним, что с 18 по 21 июля в нашем городе проходит IV Международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре. New story». В этом году он продлится четыре дня, 18 и 19 июля на городских площадках с бесплатным входом - это сцена «Центральная» (около ТЦ «Пассаж»), «Фестивальная» (Фестивальный причал) и «Charisma» (Екатеринославский бульвар). Начало концертов на всех трех площадках в 18:30.

20 и 21 июля выступления известных джазовых исполнителей из разных стран мира будут проходить на главной сцене, которая традиционно размещена на Монастырском острове.

Концертную программу первого дня, 20 июля, будет открывать коллектив Jazz Sister Cities, потом будет выступать легендарный The Messenger Legaci, трио Сайруса Честната. Хедлайнерами субботы станут долгожданные The Hot Sardines.

Во второй день фестиваля, 21 июля, будет выступать киевский Drum Art Big Band с программой, посвященной 100-летнему юбилею Нета Кинга Коула. Солистами этой программы станут британский соул-вокалист Tony Momrelle, французская певица днепровского происхождения Sacha Mars. Также в этот день выступят немецкие музыканты Chester Harlan и Franz Bauer в коллаборации с квинтетом «Argentum».

Кульминацией фестиваля станут выступления квартета Эли Дегибри (Израиль), неоднократного обладателя Грэмми Ришара Бона (Камерун-США) с программой «Наследие». А завершится вечер выступлением британского вокалиста Тони Момреля.

Подробная программа Международного джазового фестиваля «Джаз на Днепре. New story» размещена на официальных страницах проекта jazz-dnepr.com и в социальных сетях Facebook и Instagram: @jazzonthednieper

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте