Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре построят инновационный пивзавод

В Днепре построят инновационный пивзавод
Такой станет новая пивоварня

В новом заведении откроют Музей пива, планируют проводить «пивные» фестивали и учить всех желающих мастерству пивоварения.

В декабре 2018 года проект Пивзавода с дегустационным залом был представлен и одобрен на Архитектурно-градостроительном совете Днепра, о чем уже сообщал Городской сайт.

Проект разработала известная студия «АрхОбраз», главный архитектор проекта – Алексей Образцов.

Проектом предполагается заброшенный склад по пр. Труда, 8 реконструировать под пивзавод с дегустационным залом. Старая постройка в целом сохраняется, кардинально изменяясь внутренне и внешне. Там в месяц усилиями пяти рабочих будет производится 100 тонн пива ежемесячно. К пивзаводу пристраивается дегустационный зал, в котором пенный напиток и можно будет отведать с сопроводительной лекцией, потом – посетить размещенный здесь же «Музей пива» и, при желании, купить пиво домой. Общая площадь нового объекта – 2 тысячи квадратных метров.

 Заброшенный склад, на месте которого и создадут новую пивоварню
Заброшенный склад, на месте которого и создадут новую пивоварню

Алексей Образцов очень творчески отнесся к созданию на прилегающей территории открытого для всех публичного пространства, в котором будет и озеленение, и места отдыха, и деревянные бочки с винтажными контейнерами…


Заказчики этого проекта уже приступили к его реализации и любезно поделились с Городским сайтом его подробностями. Запустить производство планируют весной 2020 года.

Наталия Маслюк, представитель пивоварни MOVA brewing co., сообщила о следующем:

«Пивоварня «MOVA brewing со.» - одно из направлений проекта MOVA.

Для развития культуры крафтового пива команда проекта:
— знакомит потребителей с самыми интересными, всемирно известными образцами;
— проводит душевные встречи-дегустации в заведениях-партнерах «Розмова з MOVA»
— организовывает фестиваль Craft Культура.
 

Одной из ключевых задач сегодня является реализация собственного производства, место которое будет вызывать интерес, знакомить и зарождать дружбу с крафтовым миром.

Такой станет новая пивоварня
Такой станет новая пивоварня

Реализация производственной части будет осуществлена европейским производителем.  Проект привлекает к участию иностранных консультантов и друзей-пивоваров.

Для реализации проекта посчастливилось найти заброшенный склад по пр. Труда. На месте заброшенного строения советской эпохи появится современный комплекс с сохранением уникальных конструкций, крыша представляет собой структурную балку. Такие элементы использовались при строительстве летнего театра в парке  Шевченко. Удобное расположение пивоварни позволит гостям добраться к ней из любой точки города. 

В новой пивоварне будут созданы дегустационный зал, Музей пива. Здесь будут проводиться экскурсии по «специальному пути» — обучение теории будет совмещаться с практическим знакомством с пивоварением.

В комплексе пивоварни будет открытая прилегающая территория с зоной отдыха, детской площадкой, местом для проведения домашних фестивалей. Полагаем, что эта территория составит конкуренцию комплексам отдыха в семейном времяпровождении.

Такой станет новая пивоварня
Такой станет новая пивоварня

Конечно, в Днепре уже есть сильные производители с современными производственными мощностями. Но в нашем же проекте мы видим эксклюзивность по причине того, что здесь будет создан первый в Днепре мультифункциональный пивной комплекс. Его главной особенностью будет, конечно же, пивоварня с «открытым процессом» пивоварения».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте