Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Удобно ли добираться в центр с левого берега Днепра в объезд закрытого Нового моста?

Удобно ли добираться в центр с левого берега Днепра в объезд закрытого Нового моста?

Новый мост перекрыли. С сегодняшнего дня и на ближайшие 2 месяца. Общественный транспорт теперь будет ходить через Амурскую переправу. Но возможно ли там проехать не погрязнув в пробках?

Корреспондент 34 телеканала устроили эксперимент, и выяснили, как быстрее добраться с левого на правый берег.

Ограждения на въездах. А на самой переправе рабочие понемногу снимают асфальт и разбирают швы на еще вчера открытой части Нового моста. А тем временем на Амурской переправе транспорт едва движется. По подсчетам чиновников, машин здесь стало втрое больше. А вот перевозчики говорят: нагрузка на мост возросла минимум в шесть раз.

"Детали" решили проверить, насколько быстро можно добраться из разных частей левого берега на правый.

Третий левобережный. Проспект Мира. Отсюда ежедневно начинается путь нашего корреспондента Всеволода Прокофьева на работу. Обычно уезжает в девять. Но сегодня дает себе минут 15 форы. Потому, что и дорога увеличилась на несколько километров, и в пробках наверное постоять придется. Поэтому посмотрим, насколько опоздает.

Решил: поедет 38-й маршруткой. Пока шагает мимо других остановок, замечает: люди выстраиваются в очереди. А вот машин - практически нет. Несколько человек ждут на 136-м, но ее даже на горизонте не видно

А вот на 38-ю желающих больше всего. И саму маршрутку пришлось ждать больше четверти часа.

"Хотел выехать на 15 минут раньше, а выезжаю на 10 позже. Маршруток на остановках почти нет. Подслушал, что не могут даже вернуться с правого берега. Стоят в пробках на Амурском мосту", - говорит корреспондент.

А пока он уже едет левым берегом, на работу выходит моя коллега Евгения. Она живет на жилом массиве Солнечный и обычно на работу добирается на троллейбусе. Но сегодня ради эксперимента она прошла Новым мостом пешком. И попутчиков у неё, оказывается, немало. Идут люди просто по дороге, где еще вчера ездили авто и общественный транспорт. Ремонтники сюда еще не добрались. Места хватает и пешеходам, и велосипедистам.

"Кстати, мне видно Амурский мост и я вижу, что сейчас там все машины стоят в пробке. А я иду", - говорит девушка.

"Ну, Женя, неправда. Я именно в это время заезжаю на Старый мост. Добрались сюда без задержек. Да и саму переправу преодолеваем, к удивлению быстро. А вот тем, кто едет навстречу, повезло меньше", - отвечает Всеволод.

Видим, что даже в сторону левого берега утром пробка больше, чем в сторону правого. Сейчас въезд на старый мост мы просто пролетаем.

И вот Всеволод доехал до центра. Если бы ехал тремя полосами открытого Нового моста - добрался бы сюда, ну, может на несколько минут раньше.

Досталась до центра и Евгения. За 25 минут пешком прошла Новый мост. И кстати, ей это понравилось потому, что не стояла в пробках, а шла себе с ветерком

Поэтому, подытожим. С Левобережного до центру Всеволод добрался за 45 минут. Но на транспорт перед этим пришлось подождать минут 15. Евгения прошла с Солнечного через Новый мост меньше чем за полчаса. А вот коллеги стартовали раньше и поехали через Южную переправу. И застряли в пробках и чтобы добраться центра им понадобилось больше часа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (19.07.19 23:12): Два нюанса: во-первых, асфальт на мосту никто не снимает (там вообще почти ничего не происходит, рабочих как было человек 20, так и осталось), а во-вторых, никаких пробок на Амурском мосту нет и я добрался в центр с Фрунзенского даже быстрее, чем когда ехали через Новый мост... Ответить | С цитатой
Ирина  (19.07.19 14:55): Построили Новый мост при Советах аж за два года!!! А ремонт- сколько лет и за чьи деньги? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (19.07.19 14:00): Какого х...я "журналист" стоит на велосипедной дорожке??? Объясните этому ... что так делать нельзя!
По ихниму-же видосу видно что на старом мосту полно большегрузного транспорта. Типа закрыли для них мост? ну, ну...
25 минут пешком по пылюке. В бодром темпе это в принципе реально, но ни разу не комфортно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Mashanya  (19.07.19 12:23): "Обычно уезжает в 9". Ты, давай на работу НА 9 проедь тем же маршрутом. Ответить | С цитатой
сабаков  (19.07.19 12:11): Редакции город.дп.уа подвезли конфискованной на прошлой неделе травы, а они взяли и всю сразу скурили:))) Ответить | С цитатой
это прекрасно!  (19.07.19 12:03): людям создали проблемы на ровном месте, они стоят в духоте и пробках под солнцепеком, но власти рассказывают, что на самом деле всё хорошо, всё прекрасно и люди довольны. Лучше бы Зеленский делами полезными занялся, а не ездой и созданием проблем Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юю  (19.07.19 11:37): Удивительно безграмотная статья) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Июль  (19.07.19 10:45): "Досталась" до центра - это как? Попытка перевести украинское слово "дісталася"?
Журналиста языкам обучали? Такие грубые ошибки часто в статьях тут встречаются...
Ответить | С цитатой
Риелтор  (19.07.19 09:31): Пробок вообще нет, я с дома добираюсь в офис за 20 минут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте