Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теплосети Каменского миллиард не получат

Теплосети Каменского миллиард не получат

Полуторамиллиардный кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который планировалось взять на «Теплосети» Каменского, скорее всего, будет уменьшен, а его получателем станет КП «Теплоснабжающая компания».

Изменения в проект решения «О поддержке участия КП «Теплосети» в проекте «Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины» и предоставлении разрешения» планируется внести на сессии горсовета в конце июля.

В тексте решения меняют получателя кредита с КП «Теплосети» на КП «Теплоснабжающая компания», которая, по задумке местных властей, будет обслуживать левый берег уже этой зимой.

Решение обсуждают на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Как рассказала директор департамента экономического развития Галина Ермоленко, путь данного проекта долгий, и сегодня уже дошло до того, что из ЕБРР прислали договор на оказание технической помощи по подготовке инвестиционного ТЕО (бесплатно). Изначально предполагалось, что сумма кредита будет составлять 47 000 000 евро (без НДС) или более 56 000 000 (с НДС), однако на тот момент ситуация рассматривалась в масштабах всего города. Так как за последние годы произошли некоторые изменения в части теплоснабжения, было решено, что далее с ЕБРР будет работать КП «Теплоснабжающая компания», соответственно, уменьшатся как объемы работ, так и сумма кредита. Насколько - в департаменте пока сказать не готовы.

Среди объектов, которые необходимо восстановить – реконструировать, депутаты называли котлы левобережной котельной и 800-миллиметровые трубы, диаметр которых, по мнению некоторых депутатов (Сергея Ворожко), очень велик.

Еще одни изменения, связанные с проектом, планируется внести в программу энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов на 2019 год. 20 000 гривен будут перераспределены на работы по переводу документов от ЕБРР с английского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте