Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания – 2019: что нужно знать абитуриентам для поступления в ВУЗ

Вступительная кампания – 2019: что нужно знать абитуриентам для поступления в ВУЗ

Вступительная кампания в Украине продолжается, и сейчас можно выделить три категории абитуриентов: те, кто поступают после школы; те, кто подают документы в ВУЗ после учебы в колледже; и бакалавры, поступающие в магистратуру.

Об этом, среду, 17 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ДНУ им. О. Гончара, доцент Михаил Дергачев.
«Внимание стоит акцентировать на первой категории абитуриентов. Схема подачи документов едина: вы подаете заявление, копии документов об образовании и, если таковые имеются, документы, которые подтверждают ваше право на специальные условия при поступлении. После этого абитуриент встает в очередь в рейтинговом списке и проходит конкурс. Далее этого человека рекомендуют на бюджет или контракт. Как только появляются рекомендации, то абитуриент должен показать с ней согласие, то есть, принести оригиналы необходимых документов в ВУЗ. После этого выходит приказ о зачислении.

Прием заявлений на данный момент продолжается. Для абитуриентов, которые поступают в ВУЗ на дневную форму на основании аттестата о среднем полном образовании, он заканчивается 22 июля в 18:00. Все заявления подаются в электронном виде.

26 июля будет опубликован список рекомендованных на бюджет. И до 31 июля, если абитуриент рекомендован на бюджет, он должен принести оригиналы необходимых документов.

1 августа выходит приказ о зачислении. Рекомендации на контракт начинаются со 2 августа. Те абитуриенты, которые поступают в ВУЗы после колледжа, подают заявления в бумажном виде.

Все поступающие могут подать 7 заявлений на 4 специальности, соответственно, если они имеют определенные сертификаты ЗНО.

На заочную форму обучения прием документов заканчивается 25 июля. А зачисление студентов-заочников будет продолжаться до середины августа», - сказал Михаил Дергачев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте