Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гройсман: Сегодня дискредитируются все демократические политсилы

Гройсман: Сегодня дискредитируются все демократические политсилы

Премьер-министр рассказал о политтехнологиях и лжи перед выборами.

В последние недели запущена целенаправленная грязная политтехнологическая игра, которая заполонила СМИ и социальные сети. Ее суть такова: "Не голосуйте за демократические партии, потому что они – непроходные, а голосуйте только за одну партию – Петра Порошенко". Это попытка заморочить людям голову и выдать совершенно другую реальность. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Эта манипуляция заключается в том, что есть разные социологические исследования, они по-разному определяют, кто преодолевает избирательный барьер, кто входит, кто не входит в украинском Парламент. В конце концов, это решать не отдельным политическим деятелям, которые строят свою политическую кампанию на лжи, а украинским гражданам, которые должны свободно прийти проголосовать, за кого они хотят. Не надо вводить людей в заблуждение", – отметил Гройсман.

Он отметил, что в соцсетях десятки аккаунтов финансируются из различных финансовых источников, не политически, за пределами избирательных фондов.

"Хотел бы сегодня обратиться к Министру внутренних дел Украины и Национальной полиции Украины... Недавно Национальная полиция разоблачила еще инициатора против одной из молодых политических сил, которую дискредитировали с помощью СМС. Сегодня дискредитируются абсолютно все политические силы демократического лагеря. Более того, навязываются различные истории, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Хочу сказать только одно украинским гражданам: думаю, что вы можете сегодня за предыдущие периоды определиться, кто действует откровенно, искренне, морально, а кто врет. И когда вы придете делать свой выбор, выбирайте тех, кому вы доверяете, а не того, кто лжет, или манипулирует. Это главный вопрос украинского будущего", – заявил Гройсман, добавив, что правоохранительные органы должны дать этому вопросу достаточно серьезную оценку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте