Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 72% жителей Днепропетровщины выбрали врача первички: как подписать декларацию

Почти 72% жителей Днепропетровщины выбрали врача первички: как подписать декларацию

Более четверти жителей Днепропетровщины до сих пор не определились со своим врачом первички. При этом записаться к специалисту, который первым придет на помощь в случае болезни, очень просто.

Подписать декларацию можно в медучреждении, где работает выбранный семейный врач, терапевт или педиатр. Об этом напомнили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине с врачом первички подписали декларацию более 2,3 миллиона человек - это почти 72% жителей области. Остальные пациенты пока не спешат. Зря! Выбрать врача, которому доверяете, можно без лишних хлопот. Для этого нужно обратиться в медучреждение, в котором работает желаемый специалист. Место прописки не имеет значения», - отметили в департаменте.

При себе необходимо иметь мобильный телефон, паспорт, идентификационный код. Если нужно подписать декларацию для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении. Больше информации - здесь.

Врачи первички наблюдают за здоровьем пациентов, лечат наиболее распространенные болезни, травмы и отравления. При необходимости направляют к узкопрофильным специалистам - лору, эндокринологу, хирургу. Следят за вакцинацией, проводят профосмотры, выписывают рецепты на лекарства, консультируют по телефону и на дому, ведут тяжелобольных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


как быть?  (17.07.19 14:09): "Выбрать врача, которому доверяете, можно без лишних хлопот". Я не знаком с врачами. И пока что не доверяю им. Куда идти? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте