Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

4 года за решеткой проведет житель Днепра за совершение краж лифтового оборудования

4 года за решеткой проведет житель Днепра за совершение краж лифтового оборудования

Соборным (Октябрьским) районным судом г. Днепр вынесен приговор 35-летнему жителю областного центра за совершение краж и уничтожение идентификационного номера кузова транспортного средства (ч.3 ст.185 и ст.290 УК Украины).

Так, в июле 2017 года неоднократно судимый за совершение краж гражданин, открыв двери лифтовой шахты в одном из жилых домов в г. Днепр, демонтировал подвесные кабели длиной 42 и 21 метр. В дальнейшем мужчина совершил еще семь аналогичных преступлений, похищая как подвесные кабели, так и другое лифтовое оборудование.

 Во время очередной девятой кражи - злоумышленник вместе с приятелем срезал телефонный кабель - он был задержан работниками патрульной полиции. Своими действиями мужчина вызвал убытки жилищно-ремонтному предприятию на сумму более 60 тысяч гривен.

Кроме этого, находясь в арендованном гараже частного домовладения, злоумышленник, используя сварочно-режущий аппарат, уничтожил регистрационный номер кузова автомобиля BMW-525.

Суд согласился с позицией Днепровской местной прокуратуры №2, которой поддерживалось обвинение, и назначил мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте