Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине заработал Фонд стартапов с начальным бюджетом в 400 млн грн

В Украине заработал Фонд стартапов с начальным бюджетом в 400 млн грн

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с министром финансов Украины Оксаной Маркаровой дали старт работе Украинского фонда стартапов, который станет одним из ключевых инструментов поддержки новых промышленных идей в сегменте микро- и малых предприятий и физлиц-предпринимателей. Начальный бюджет фонда составляет около 400 млн грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как отметили в пресс-службе правительства, сначала деньги будут предоставляться под конкретные проекты на грантовой основе. Отбор проектов будет осуществлять специальная конкурсная комиссия, а саму работу фонда координировать Наблюдательный совет. Несмотря на то, что фонд будет оперировать государственными деньгами, правительство и, в частности, министерство финансов не будут вмешиваться в его работу.

“Правительство работает над тем, чтобы создавать качественные инструменты ведения бизнеса. Кое-что нам уже удалось — имеем 120 онлайн-услуг. К концу года их будет почти 180. Недавно запустили онлайн-регистрацию ООО. А сегодня запускаем Фонд стартапов. Это будет качественный инструмент, который имеет примеры в развитых странах”, — подчеркнул премьер-министр.
Напомним, ранее в правительстве заявили, что запуск Фонда развития инноваций, который будет оказывать финансовую, техническую и консультационную помощь стартапам на ранних стадиях их развития, планируют запустить осенью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (11.07.19 23:01): Думаю наоборот повышать процент... 7 будет нормально за такую важную работу Ответить | С цитатой
гость  (11.07.19 21:26): Предлагаю запустить стартап: Недвижимость без посредников. Недавно покупал квартиру, так эти так называемые риелторы повсюду. И увы не смогли мне объяснить за что они берут 5% комиссии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте