Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юлия Тимошенко презентовала в Киеве стратегический план «Треба діяти»

Юлия Тимошенко презентовала в Киеве стратегический план «Треба діяти»

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко 10 июля в столице Украины представила новую программу действий своей политической силы.

В мероприятии приняли участие около 600 человек, среди них - кандидаты в народные депутаты от партии, политики, молодые активисты.

«Наша команда приняла четкое решение: где бы мы ни были после парламентских выборов, мы будем у нового президента. Мы будем стоять как его друзья и как команда, которая может помочь, посоветовать и пройти тяжелый путь изменений, который так нужен Украине. Никто и ничто не собьет нас с этого пути», - заявила Юлия Тимошенко.

Сам же «План дій» предусматривает конкретные действия с обозначением таких же конкретных целей во всех стратегических сферах.

А главным стимулом для развития отечественной экономики должен стать рост доходов граждан. Чем выше будут зарплаты, тем больше станет внутренний рынок, тем больше производить товаров и услуг отечественные предприятия, и тем быстрее будет экономический рост.

Именно на этом акцентировала внимание Юлия Тимошенко

«Народ - это главный инвестор. Если он будет без денег, это будет означать, что наша экономика не сможет подняться. Нам нужно увеличить доходы людей и достичь за 5 лет по крайней мере уровня Польши. Только так мы сможем сохранить людей и сохранить наш интеллектуальный потенциал», - подчеркнула лидер «Батьківщини».

Первым же неотложным шагом она назвала приведение минимальных пенсий до уровня прожиточного минимума, как это и предусмотрено законом. Сегодня этот минимум составляет 3094 грн., и, как отметила политик, никто не должен получать меньше этой суммы.

План «Треба діяти» предусматривает также изменение денежно-кредитной политики. В частности, речь идет об увеличении объема кредитования экономики с 22% до 100% ВВП, уменьшение кредитной ставки с 25% до 3-5%, начала программы микрокредитования, упрощение условий получения кредитов: «Мы поднимем экономику, наполнив ее деньгами».

Среди реанимационных шагов, предложенных «Родиной», - введение обязательного медицинского страхования, персонифицированной пенсионной системы, начала ипотечного кредитования для приобретения жилья для Украинской, а также возврат помощи при рождении ребенка, который был во времена премьерства Юлии Тимошенко (на первого ребенка - 50 тыс. грн, на второго - 100 тыс. грн, а на третью - 150 тыс. грн).
Юлия Тимошенко.

Наведение же порядка в стране нужно начинать со слома коррупционных схем.

Как заявила лидер «Батьківщини», общий аудит сделанного предыдущей властью, наведение порядка в управлении и привлечение к ответственности всех, причастных к хищению госимущества, не только создаст предпосылки для изменений, которые ждут украинцы, но и обеспечит эти изменения необходимыми финансовыми ресурсами.

По словам Юлии Тимошенко, начинать нужно со слома коррупционных схем старой власти. Это, прежде всего, детенизация украинской экономики, 44% которой, по оценкам Международного валютного фонда, находится именно в тени.

Во-первых, речь идет о введении новой налоговой системы с изменением базы. В частности, будет отменено 37 квазиналогов и сборов.

Второе направление действий - деофшоризация. «Батьківщина» уже разработала соответствующие законопроекты, которые полностью закроют вывод средств в оффшорные зоны. Их принятие даст дополнительно в доходную часть бюджета 130 млрд. грн., а это - половина Пенсионного фонда, заявила Юлия Тимошенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте