Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Машинах времени» «воскресят» ФРГ и ГДР

|«« «« »» »»|

В Техническом музее Днепра «Машины времени» ведут подготовку к новой грандиозной выставке «Восток-Запад», которая расскажет о двух немецких республиках, существовавших до падения Берлинской стены.

Городской сайт уже сообщал о планах директора этого музея Михаила Прудникова по созданию такой экспозиции.

Отметим, что в «Машинах времени» - немало экспонатов, созданных в ГДР и ФРГ.

Еще большим количеством раритетов экспозиция пополнится к своему открытию, которое запланировано на 9 ноября.

- Выставка «Восток-Запад» создается к 30-летию падения Берлинской стены, - рассказывает Михаил Прудников. - Специально к этой выставке центральный зал музея будет поделён на Западный и Восточный Берлин с полной заменой экспонатов на эпоху социализма и капитализма. Во время экскурсии будет возможность попадать из одного мира в другой, но для этого надо знать историю.
Экспонаты, кстати, полным ходом поступают в музей! Их передают и бывшие военнослужащие, проходившие срочную службу в ГДР. И моделисты, и обычные горожане – одна из таких семей передала музею два ковра, изготовленных в ГДР!
- Также выставка отразит наши взаимоотношения с ГДР, - добавляет Михаил Прудников. – Начиная от истории строительств, в которых принимали участие специалисты из ГДР. До службы советских военных на территории этой страны, культурных связей, поездок в ГДР и даже футбольных матчей нашего «Днепра» с «Висмутом» из города Ауэ.
Специально для этой выставки, кроме других раритетов, Прудников разыскивает номерные знаки ГДР, ФРГ и армейских частей, дислоцировавшихся в этих странах.

А еще определились даты проведения в этом году традиционного Днепровского авторетрошоу! ДАРС-2019 пройдет 6-8 сентября!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте