Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мураев: Наша цель – остановить трудовую миграцию

Мураев: Наша цель – остановить трудовую миграцию

Мураев принял участие в открытии завода по производству медицинских изделий.

Лидер партии "Оппозиционный блок" Евгений Мураев заявил, что в настоящее время для Украины важно остановить трудовую миграцию и создать условия для товаропроизодителей.

Об этом он сказал в воскресенье, 7 июля, во время открытия завода по производству медицинских изделий (ООО "Umedo Group") в пгт Макаров Киевской области. Это первое в Украине предприятие, которое закроет потребности лечебных учреждений страны в одноразовых шприцах. Открытие такого производства позволит сократить зависимость от импорта.

"В нашей партии наработан пакет законопроектов, которые позволят защитить интересы украинских товаропроизводителей, создать благоприятные условия для бизнеса и сделать Украину инвестиционно привлекательной страной. Очень важно сейчас максимально оказывать поддержку производствам, на которых создаются рабочие места с конкурентной зарплатой. Наша цель – остановить трудовую миграцию и оставить в стране наших граждан", – заявил Евгений Мураев, добавив, что реформы нужны стране уже сегодня.

До настоящего времени медучреждения были вынуждены приобретать продукцию в Индии, Турции и Китае. Открытие нового предприятия в Макарове позволит выйти из зависимости от импорта и закрыть потребности лечебных учреждений за счет национального производителя.

"За пять лет работы предыдущей власти мы не увидели ни одной новой больницы, ни одного завода, не создавался климат для развития бизнеса. Все это требуется, и нам нужны инвесторы, которые будут платить налоги в нашей стране, и чтоб у украинцев была работа. Данный завод по мощности закроет потребности всей Украины, и в дальнейшем будет работать на экспорт. В будущем мы должны работать над тем, чтобы производить собственные лекарства, оборудование и вакцины. Потому что в Украину не редко завозят медицинский хлам, а врачи и пациенты становятся заложниками ситуации", – подчеркнула народный депутат Татьяна Бахтеева, которая также принимала участие в открытии завода.

Напомним, что в "Оппозиционном блоке" разработана программа "Новая Индустриализация", которая направлена на создание рабочих мест, продвижение национального продукта, повышение эффективности экономики, рост заработных плат и в результате роста пенсий и социальных выплат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте