Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Финал Джури 2019 - Днепропетровская область принимает команды со всей страны

Финал Джури 2019 - Днепропетровская область принимает команды со всей страны

Сегодня стартовал III этап Всеукраинской юношеской военно-патриотической игры «Сокол» (Джура).

В оздоровительном центре «Жемчужина Приднепровья» собрались школьники из разных уголков Украины. Следующую неделю они будут соревноваться за звание лучшей команды в различных конкурсах: перетягивание каната, ориентирование на местности, стрельба, метание гранаты, саперная подготовка, полоса препятствий, а также интеллектуальные викторины на знание истории казачества и творческие задачи.

Главная цель - это военно-спортивный и национально-патриотическое воспитание украинской молодежи на основе традиций украинского казачества. Председатель областного совета отмечает, что «Джура» - это как раз тот формат, который нравится молодежи:

«Игра объединяет в себе и развлечения, и стремление к победе, и, самое главное, формирует чувство национального единства! Последний пункт сегодня наиболее важен для нашей страны. Кроме того, это живое общение с единомышленниками, единение с природой, воспитание выносливости, дисциплинированности, решительности, физических способностей. Для школьников такой комплекс никогда не будет лишним».

«Сокол» (Джура) проводится в Украине уже 15 лет подряд. За это время участниками соревнований стали более 12 тысяч учеников. Теперь игра является неотъемлемой частью школьной программы, ведь она утверждена на государственном уровне.

Кто победит в упорной борьбе в этом году страна узнает уже 14 июля.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте