Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С практики – на работу: студенты выбирают ДТЭК Приднепровскую ТЭС как надежный старт энергетической карьеры

С практики – на работу: студенты выбирают ДТЭК Приднепровскую ТЭС как надежный старт энергетической карьеры

Стабильная работа и уверенность в завтрашнем дне. Студенты-энергетики выбирают ДТЭК Приднепровскую ТЭС как первое рабочее место. Некоторые уже работают на станции во время учебы и получают не только диплом, но и практические знания. Потому что ДТЭК это точка опоры не только для государства, но и для будущих энергетиков.

Выпускник Днепровского техникума энергетических и информационных технологий Вадим Кобец недавно побывал на ДТЭК Приднепровской ТЭС в гостях. Производство настолько захватило парня, что он решил там остаться работать.

«Я уже работаю на Приднепровской ТЭС больше месяца, прохожу там обучение. О работе узнал, когда пришел на практику. К тому же – знакомые посоветовали сюда устроиться и теперь ничуть не жалею. Работа нравится, бригада хорошая. Ремонтируем багерные и шламовые насосы. Это очень хорошо, что есть возможность устроиться на работу во время учебы. Это перспектива стабильности и уверенности. Но вот уже скоро буду подавать документы в вуз на заочное отделение», – поделился впечатлениями от работы выпускник Вадим Кобец.

Вадим Кобец
Вадим Кобец

«Станции нужны новые кадры. Обновляется оборудование, внедряются новые технологии. Поэтому нам необходимы свежие, но квалифицированные специалисты с новыми знаниями, которые продолжат поколения украинских профессионалов. Ведь энергетика – это базовая отрасль, жизненно необходимая для государства», – подчеркнул начальник электроцеха ДТЭК Приднепровской ТЭС Юрий Меринцов.

ДТЭК Приднепровская ТЭС будет «вести» молодого специалиста, буквально от ворот станции и до вершин карьеры. Для этого на предприятии разработаны соответствующие программы развития персонала .

«Каждый вчерашний студент получает наставника, который поможет ему овладеть мастерством выбранной профессии. Для них мы формируем личную карту роста для дальнейшего развития, когда сотрудник может ознакомиться со своей карьерой от начальной профессии до ключевой точки. Есть живые примеры, когда машинисты-обходчики становились начальниками цехов и даже главными инженерами», – рассказала главный специалист по обучению и развитию персонала HR-департамента ДТЭК Приднепровской ТЭС Татьяна Науменко.

Каждый год на практику на Приднепровскую ТЭС приходят десятки человек – студентов техникумов и высших учебных заведений.

«В этом году мы плотно начали заниматься дуальным образованием. А со следующего года студенты 3-4 курсов будут учиться по схеме «3+2», то есть три дня в аудиториях, а два дня на производстве», – рассказала директор Днепровского государственного техникума энергетических и информационных технологий Анжелика Федько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте