Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько придется заплатить за иностранную посылку дороже 100 евро?

Сколько придется заплатить за иностранную посылку дороже 100 евро?

В Украине начали взимать налог на посылки из-за рубежа стоимостью более 100 евро. Теперь придется переплатить 5000 сверху за смартфон и около 3000 за новое пальто. Нововведение касается не только заказов из интернет-магазинов, а и отправок от родственников и друзей.

Сколько теперь придется переплатить за иностранную посылку? Детали в материале корреспондента 34 канала.

Днепрянка Анастасия Кулакова показывает новый телефон, который недавно приобрела в китайском интернет-магазине. За товар и доставку заплатила 175 евро. В Украине пришлось бы выложить еще плюс 60.

"Там есть украинский язык, там есть все настройки, он поддерживает все наши программы", - говорит она.

Впрочем, теперь такие покупки — под вопросом. Из-за налога.

"Налог этот нужен, но, как по мне, он должен начинаться с 200-300 евро. Потому что не от хорошей жизни большинство людей покупает за рубежом с целью сэкономить", - считает Анастасия.

Если стоимость посылки более 100 евро, придется доплатить НДС и пошлины. Нововведение касается только рядовых украинцев и действует уже с 1 июля.

Например, я хочу купить себе фирмой кроссовки за 130 евро. Налог будет рассчитываться с излишка суммы - то есть из 30 евро. НДС - 20 процентов, пошлина - 10. И получается, что доплатить придется 9 евро, а это около 270 гривен.

С техникой и дорогими вещами в дополнительную сотню уложиться не получится. По нашим подсчетам, на таможне попросят от 3000 и до 7000 гривен. Уже давно все посчитала днепрянка Юлия Лопатниченко. И решила - желанный смартфон покупать будет дома.

"Теперь покупаю только в украинских магазинах, потому что они предоставляют гарантию и не нужно ждать свой заказ из-за границы", - говорит она.

Но кто же будет оценивать стоимость посылки? Экономический эксперт Михаил Крапивко разъясняет: это должны делать почтовые службы.

"Они растамаживают груз, они должны заявлять таможенной службе о том, какие посылки превышают эту стоимость", - объясняет экономический эксперт Михаил Крапивко.
Если почтовая служба укажет заниженную стоимость посылки, то ее исправят... на таможне. У них есть база, где рассчитана примерная цена любого товара. И тогда налог начислят уже с новой суммы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (04.07.19 13:50): Хоть станет поменьше торгашей интернетных..ленту невозможно читать... Ответить | С цитатой
сабаковpidor  (04.07.19 12:31): Та сделайте уже пошлину 1000% от стоимости любой посылки стоимостью от 1$, и минимальную сумму платежа 100 евро, пусть гои платят:))) Ответить | С цитатой
хма  (04.07.19 10:45): а как будут поступать в случаях несовпадения товара и описания в накладной?
Что конфисковывать/вскрывать?? Китайцы так часто делают,даже когда их не просишь, и цена условная бывает.
Ответить | С цитатой
Док  (04.07.19 10:38): к этому добавьте что большая часть завода идет без таможни своим людям!

потому и цены такие дешевые иногда могут позволить сильно умные магазины!!
Ответить | С цитатой
666  (04.07.19 10:30): 30 процентов заплатить за что? Просто побор, наша так называемая элита - это оккупанты независимо от их политической окраски тк все они или сами олигархи или замкнуты на них.Но проблема не в них, проблема в массах, которые бухают, ненавидят друг друга, не имеют коры мозга и голосуют по наитию, как обезьяны. Национальных лидеров нет, президент клоун, во власть идут только чтоб воровать, массы возмущаются из зависти, но любой попав во власть будет также воровать и гордиться этим. Это страна 404. Ответить | С цитатой
Горожанка  (04.07.19 10:10): Такое ощущение, что гайки всё ещё есть куда крутить... Это уже такое дно! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте