Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр отмечает День Конституции Украины

|«« «« »» »»|

28 июня, Днепр отмечает 23-ю годовщину принятия Конституции Украины.

Торжества начались у флагштока, что на центральном проспекте. Там минутой молчания почтили память героев, павших за демократические преобразования Украины, ее суверенитет и территориальную целостность.

«За последние годы понимание того, что такое Конституция, изменилось. Граждане относятся к Основному закону, как к закону жизни, по которому развивается нация, страна. Кстати, Венецианская комиссия признала, что Конституция Украины является одной из наиболее прогрессивных и демократических. И мы этим гордимся», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Чиновник также вручил благодарности городского головы и грамоты Днепровской горсовета работникам полиции, мэрии и активным днепровцам.

Празднование Дня Конституции в Днепре продолжится. Так, в 16:00 на Сичеславской Набережной состоится праздничное мероприятие и ярмарка «Мы - будущее твое, Украина!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (8)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте