Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасный город: В Днепре с начала года восстановлено и модернизировано наружное освещение на 160 улицах

Безопасный город: В Днепре с начала года восстановлено и модернизировано наружное освещение на 160 улицах

В Днепре продолжается восстановление, ремонт и модернизация уличного наружного освещения.

Коммунальное предприятие «Горсвет» по программам «Безопасный город» и «Город без окраин» сделало освещение на 160 улицах Днепра, в том числе на 77, которые ранее были бесхозными, а сейчас переданы на баланс предприятия для восстановления там освещения и последующего обслуживания.

Всего на отремонтированных улицах установлены 4162 светильника, а также протянут 134 километра воздушнокабельних линий. Ремонтируется наружное освещение и в отдаленных микрорайонах города.

Так, в Таромском с начала года освещение восстановили и модернизировали на 12 улицах, в том числе и на тех, где десятилетиями его не было. Недавно коммунальщики завершили ремонт освещения на улицах Хизовской, Некрасова, Кошевой, а сейчас завершают работы по улице Новоселовской.

«На этих четырех улицах смонтированы 133 современных светодиодных светильника, которые являются энергосберегающими и дают хороший свет, а также 4600 метров новой линии самонесущего изолированного провода, который имеет хорошие характеристики в эксплуатации. Всего к концу года по городу планируем сделать и модернизировать наружное освещение на 120 улицах, в том числе и на тех, которые в 2018 году приняли на свой баланс. Речь идет о 302 улицах, которые до сих пор считались бесхозными, соответственно и освещения там не было. Подавляющее большинство таких улиц находятся в отдаленных микрорайонах города. Например, на Краснополье уже восстановили свет на 21 улице», - рассказал начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Андрей Кравец.
Со своей стороны начальник управления имуществом бывшего поселка Таромское Алексей Бондаренко отметил: в микрорайоне из 160 улиц около 50 вообще не были на балансе города по уличному освещению. На половине этих улиц вообще никогда не было внешнего освещения.
«С постепенным принятием на баланс «Горсвета» таких улиц ситуация начала меняться. Там появляется уличное освещение. Например, из 12 сделанных в этом году на 6 вообще никогда не было света. Таромчане очень радуются, есть много положительных отзывов от них, что наконец улицы с освещением», - отметил глава Таромского Алексей Бондаренко.
Таисия Олейник живет по улице Некрасова всю свою жизнь. Женщина, как и все ее соседи, радуется, что наконец они с централизованным внешним освещением.
«Когда-то, очень давно, освещение было, но уже несколько десятилетий точно жили без него. Люди самостоятельно у своего двора обустраивали фонари, но сами понимаете, этого мало. Когда нам сделали улицу, своим глазам не поверили. Горсветовцы работали быстро, сделали все качественно и красиво. Теперь ходить по улице вполне безопасно, у нас сейчас вечером «белые ночи», - радуется женщина.







Gorod.dp.ua на Facebook.


svetalana  (27.06.19 20:54): Уважаемый Алексей Бондаренко,в Таромском на улице Сержанта Андрющенко будет освещение??? Его нет с момента распада СССР!!!Вся улица не освещается,старики и дети ходят в темноте. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (26.06.19 18:30): Когда что-то делается для города всепропальщики обходят это стороной. Им это не интересно.
А ведь действительно идет работа на благо жителей города.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Шофер  (26.06.19 14:53): На фото Газон-Некст, автомобиль новейшего поколения, не имеющий в своём тоннаже аналогов. А на какие ещё машины можно монтировать автовышки? На большегрузы невыгодно- расходы топлива и на обслуживание в 2-3 раза выше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте